Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличная консультация! Наконец то за много лет болезни был поставлен диагноз и дано направление, что нужно дальше делать. Получил…

Форум

Замечательный доктор! отзывчивый,внимательный! Суперпрофессионал!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

гипомания у брата

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый доктор Горбатов!!!!Мой брат страдает биополярным расстройством!!!Этим летом -у него начался приступ гипоманиии-малый сон,разговорчивость-начал увлекаться политикой ,космосом-раздражительеность по пустякам -гневлив по отношеню к родным,упрекает что мы виноваты в неустроености его личной жизни,хочет уйти из дома,кричит на мать,что делаем все не так как надо,у нас совместный бизнесс-перестал уделять время работе-больше приходит поболтать на рабочее место!!!Вроде как то после визита к психиатру -понял что он болен(когда я ему говорил он мне не верил)и проходит лечением Депакином хроно-монотерапией в 300гр утром и 600 вечером!!Уваждемый Джорж-достаточна ли доза????принимает уже с две недели,доктор когда он начнет действовать ,поверьте мы уже все измучились из за его криков и мама переживает что в уйдет из дома!!!Слава богу хоть не пьет!!!Подскажите совет что делать!!!!С уважением Николай

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Николай,

    посетите срочно психиатра и согласуйте с ним назначение вашему брату дополнительно к вальпроевой кислоте одного из атипичных нейролептиков ( оланзапин, кветиапин, арипипразоль, рисперидон ).

    Лечение гипомании и мании без комбинации одного из нормотимиков противосудорожного ряда ( в вашем случае вальпроат натрия ) с одним из ААП, малоэффективно.