Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо доктору за консультацию, Беседой осталась очень довольна. Внимательный, добрый "волшебник"))), который назначил …

Форум

Спасибо огромное Доктору за лечение и Админу за поддержку!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

флуоксетинфлюанксол

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте. Страдаю тревожной депрессией. Назначен флуоксетин 40мг. Заметны улучшения в настроении. Но не значительно, о ремиссии говорить рано, депрессия заставляет больше лежать, не могу выйти на работу. Мой врач никому не назначает флуоксетин в дозе более 40мг, поэтому мне добавил флюанксол 1,5 в сутки, от которого есть побочки в виде головокружения и головной боли.
Прочитала, что вы повышаете флуоксетин до максимальных 80мг, а флюанксол совсем не применяете.
Вопрос: что разумнее для лечения тревожной депрессии- повысить дозу флуоксетина постепенно самой и не пить флюанксол или всё же слушать врача, который в стационаре работает, и вроде как должен быть опытным?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    вы сами должны решить, чьим лечебным рекомендациям вам следовать.

    Если бы я лечил вас от депрессивного расстройства флюоксетином, то кроме него больше бы ничего вам не назначал, а схема подбора лечебной дозы этого АД была бы такой: 20 мг - 2 недели, 40 мг - 4 недели, 60 мг - 6 недель, в случае необходимости, довел бы дозу этого АД до максимальных 80 мг в один приём в сутки.