Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Доктор, как всегда, удивляет своим профессионализмом.

Скайп

Здравствуйте, Все! Моя благодарность и уважение Доктору Горбатову и тем, кто ведёт этот проект! Я бывший пациент. Обращался за…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депрессия от Daia

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Добрый день, доктор,

Я заполнила историю болезни. Очень жду ответа.

С уважением,

Daia

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Дарья,

    внимательно ознакомился с вашей очень подробно написанной историей болезни. Правда, ни к какому кокретному выводу после прочтения я так и не пришел.

    Пока хочу отметить лишь некоторые моменты из вашей истории жизни и болезни:

    1) наследственность со стороны вашей мамы скомпрометирована ( ваша мама страдала какими психическими расстройствами, как так же и ваша бабушка по материнской линии );

    2) воспитание: хотя вы и пишите о счастливом детстве, но вскользь упоминаете о том, что ваша мама, будучи эмоционально-нестабильной женщиной в момент раздражения била вас и кричала на вас; кроме того, с ваших слов ваши родители плохо ладили друг с другом и в вашем возрасте 16-17 лет разошлись, причем ваша мама не заьрала вас с собой и вы остались жить с отцом, с которым не очень ладили;

    3) в возрасте 17 лет вы сбежали из дома со своим другом, вся ваша жизнь проходит в тягостных раздумьях, вы увлекаетесь религией, философией, те вещи, которые интересуют среднестатистических граждан вашего возраста вам абсолютно не интересны ( можно даже сказать о том, что вы живёте в мире своих собственных представлений или фантазий ), частые смены мужей ( сейчас вы живёте в третьем браке ) в возрасте 36 лет, ваши поступки часто импульсивны, вы пишите о том, что посторонние вас считают экстравертом, но, на самом деле, вы интроверт ( живёте в мире своих собственных представлений ), во время учебы в первом вузе, куда вас устроили ваши родители не получали никакой радости от учебы, учебу во втором вузе вы прекратили, поссорившись со своим молодым человеком, получив психологическое образование вы проработали в качестве психолога не долгое время и потеряли интерес к этому занятию, в течение 5 лет изучаете гомеопатию самостоятельно и не работаете, а выполняете функцию домохозяйки, у вас потсоянно меняется настроение от приподнято-активно- деятельного, до апатично - абулического, когда вас ничего или мало что интересует, вы в постоянном поиске своего пути в жизни.

    Никогда не лечились серьёзно и не обращались к специалистам, чем вы страдаете, вы не знаете, эпизодическое лечение SSRIs ( флюоксетин, флювоксамин ) дает противоречивые результаты ( с одной стороны, с ваших слов, как будто бы ваше настроение на фоне приёма этих препаратов улучшается, но, с другой стороны, также быстро меняется на противоположный знак.

    С учётом всего мной и вами высказанного, я не могу точно определиться с диагнозом вашего расстройства ( с учётом семейного предрасположения вашей мамы и бабушки к каким-то психо-эмоциональным расстройствам и клинике вашего заболевания можно предполагать, что вы страдаете депрессией, но с другой стороны, эндогенная депрессия так не протекает, похоже, что все ваши депрессивные эпизоды вызваны вашим мировоззрением.

    С другой стороны, постоянный поиск смысла жизни, общий фон скуки и безрадостности за исключением кратковременных всплесков интереса к тем или иным занятиям, подсказывает мне, что, скорее всего, вы страдаете каким-то личностным расстройством, в клинической картине которого имеются черты, по крайней мере, двух расстройств ( шизоидного и эмоционально нестабильного личностных расстройств ).

    Я думаю, что вам имеет смысл найти возможность поговорить со мной в скайпе для уточнения диагноза вашего расстройства.
    Пожалуйста, оформите абонемент для проведения одноразовой диагностически-ознакомительной беседы со мной в скайпе.

    Для этого вам необходимо иметь скоростной интернет и по-возможности веб-камеру.

    После уточнения диагноза вашего заболевания я смогу уже решить вопрос о том, как вам и в каком направлении помогать в возвращении вас в обычную колею жизни.

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Большое спасибо. Оформлю абонемент на беседу по скайпу, примерно на следующей неделе, когда улажу проблемы с высокоскоростным интернетом.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Как вы готовы уже к беседе ?