Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Благодарен за консультацию, получил ответы на интересующие меня вопросы.

Скайп

Огромное спасибо!!!!!! 2 года ежедневных обследований , Израиль, Москва, Германия...Гора денег, нерв , времени.... Наконец то мн…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депрессия?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте доктор! Описал свою проблему в личной карточке. Жду Вашего ответа.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    ознакомился с вашей историей болезни и скажу вам следующее: вы пишите о том, что вам выставили диагноз псориаза и псориатического артрита. Это заболевание не относится к области психиатрии. Кроме того, меня несколько смущают ваши выпадения полей зрения в момент приступов ( такое бывает в основном при ассоциированной мигрени, о которой вы не упоминаете ни слова.

    также вы пишите о том, что все исследования, которые вам проводили не обнаружили у вас никакой органической патологии ).

    Так как у меня возникло к вам много дополнительных вопросов особенно, в связи с непонятной для меня ролью псориаза в развитии у вас психо-эмоционального расстройства, я прошу вас найти возможность поговорить со мной в скайпе.

    К сожалению, без такой беседы мне будет очень трудно разобраться в диагнозом вашего заболевания.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доброго времени суток,

    Я сегодня прошёл ещё несколько обследований, в том числе был у ревматолога и невролога на консультациях. Просто мне стало настолько плохо, что я перестал почти двигаться от боли и дурноты.

    У меня выявили сильную аутоимунную атаку на организм связанную с псориазом. Сказали, что при таком воспалении затрагиваются сосуды, нервы, суставы и пр. Причём возникает сильная интоксикация, т.к. возможно присутсвие вирусов. Вообщем отправили на целый ряд дообследований...

    Невролог также на снимках МРТ обнаружил множество серьёзных изменений.
    Вообщем какая-то часть моего состояния связана естественно с этим. Я понимаю, что депрессия могла послужить одним из факторов, запускающих этот аутоимунный процес( удивительно, что до этого врачи ни чего не выявляли).
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, забыл - мучаюсь я с этим состоянием уже больше трёх лет. Думаю у меня целый букет заболеваний, только до сих пор не могу найти причину и начать лечение!!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вот промежуточный диагноз поставленный ревматологом и неврологом:


    Псориаз. Псориатический артрит? Васкулопатия. Ассоциативная хроническая вирусная инфекция (ВЭБ).
    Соматофорная дисфункция вегетативной нервной системы.

    Жду Ваших коментариев доктор.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    ...уже больше недели мучаюсь от сильных болей в мышцах, да вообще во всём теле. Такого ещё не было. Моральное состояние вообще ужасное-полноя апатия и ощущение какого-то страшного заболевания. Сплю по 18 часов в сутки. Сдавал ещё множество анализов почти на всё что можно. Терапевт развёл руками, сказал-что-то системное наверное... Обратился ещё к одному ревматологу-тоже ничего внятного кроме псориаза и артрита не увидила. Я уже начинаю отчаиваться. Не могу понять что это за состояние. Может в вашей практике что-то подобное встречалось?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    понимаете, при таком букете заболеваний, которые вам выставили ревматологи ( если только эти диагнозы соответствуют действительности ) депрессивные проявления носят вторичный характер.

    Я думаю, что вам вначале лучше пройти курс системного лечения по поводу соматических расстройств ( Псориаз, псориатический артрит ? Васкулопатия. Ассоциативная хроническая вирусная инфекция (ВЭБ).
    Соматофорная дисфункция вегетативной нервной системы ).

    И только, если проводимая вам терапия не даст положительных результатов в течение, как минимум двух недель, можно уже будет вернуться к вопросу о психо-эмоциональном диагнозе.

    Делать акцент на лечении психики при таких соматических диагнозах вещь контра продуктивная.

    Правда, можно в рамках постановки диагноза через лечение назначить вам один из мягких антидепрессантов, конечно, если ревматологи, которые проводят вам терапию не будут возражать.

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте!
    На данный момент пройдены все исследования, назначенные врачами клиники. Последний основной диагноз - фибромиалгия, и вторичная псориатическая артропатия. Назначен медикаментозный курс лечения, в том числе назначен препарат вальдоксан, таблетки по 25 мг, принимать в 21-22 часа, по 1/2 таблетки -5 дней, далее по 1-й целой таблетке, через две недели при необходимости (отсутствие нормального ночного сна) можно рассмотретьповышение дозы до 2-х таблеток, курс приёма не менее 1 года.
    Хотелось услышать Ваше мнение по поводу данного диагноза и назначенного препарата. Спасибо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    ну что же, фибромиалгия, так фибромиалгия.

    Но вообще, при фибромиалгии лучше использовать антидепрессанты дуального спектра действия, например, венлафаксин в ретардированной форме или дулоксетин ( симбалта ).
    Кроме того, в США применяют при фибромиалгии прегабалин ( лирика ) в дозе 300-450 мг в сутки.

    Вообще, диагноз фибромиалгии довольно \" скользкий \" диагноз. Под этим расстройством подразумевают наличие у больного хронических ( длящихся более 3 месяцев ) политопных болях и скованности в суставах конечностей и позвоночнике, а также наличии болезненных при давлении точек ( tender points ).

    Кроме того, имеются головные боли, повышенная утомляемость, нарушение ночного сна, симптомы со стороны психики и нервной системы, жалобы со стороны ЖКТ, и целый ряд вегетативных симптомов ( акроцианоз, выраженный красный или белый дермографизм, набухлость кистей и стоп ).

    Причины возникновения фибромиалгии не совсем ясны, предполагают, что большую роль в её возникновении играет стресс. Часто фибромиалгия сопровождается сопутствующей депрессией.

    Вальдоксан можно сочетать с упомянутыми мной антидепрессантами класса SSNRIs.

    Но вы сейчас должны лечиться у докторов, выставивших вам диагноз фибромиалгии. У двух докторов лучше не лечиться. Но я высказал вам свою точку зрения на фибромиалгию и её лечение для вашей информации.