Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Работа форума и консультации доктора просто отличные!!!

Форум

Очень обстоятельная и полная беседа! Спасибо, Доктор, буду следовать рекомендациям.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депрессия или что похуже?Репост

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор, пишет пользователь Cos!
По вашей рекомендации 3-х месячной давности, начал подбор поддерживающей дозы, с понедельника начал пить уже по 15 мг ципралекса в течении 2-х недель и вот какой вопрос!
Как правильно определить что мне стало не хуже, поскольку напряжение испытываю, но это естественно, поскольку рабочий график требует и много чего другого, а антидепрессант напряжение вроде как не снимает, у него другая задача... вот и теряюсь в догадках, в определении своего состояния, бывает иногда вздрагиваю, вспоминая старые приступы и кажется что они как-будто и не уходили никуда, а с другой стороны вроде бы могу их контролировать, незнаю...
И я уже говорил по поводу кишечного расстройства, меня прям замучило, особенно к обеду на работе начинает как говориться \"крутить\", очень сильные газы и понос, причем неоднократно (овощи ем, ну не столько же много!), может быть как Врач посоветуете мне какой-нибудь препарат, буду премного благодарен!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    а определить очень просто, поддерживается относительно стабильный уровень вашего психического состояния ( работоспособность, настроение, стабильность ( более-менее ) эмоционального состояния, качество ночного сна, ваша реакция на повседневные рабочие или бытовые стрессы ), значит можно и дальше продолжить снижать дозу эсциталопрама.

    Если на очередной сниженной дозе АД вам вновь захочется посещать психиатрические форумы, искать материалы по психиатрии или вспоминать о врачах - значит необходимо будет вернуться на предыдущую дозу, на которой этого ещё не было.

    Что касается ваших проблем с кишечником. Если это проявления психогенного плана ( напряжение и проблемы на работе ), то необходимо учиться более спокойно реагировать на на это.

    Если же это проблемы органической патологии ЖКТ ( нехватка энзимов поджелудочной железы, низкая кислотность желудочного сока, проблемы с желчным пузырем, etc ) - то вам лучше всего проконсультироваться с гастроэнтерологом и диетологом.

    Овощи, особенно сырые, часто вызывают такие диспепсические явления. Возможно, что вам лучше употреблять варенные или на пару приготовленные овощи.