Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я не устаю благодарить высшие силы, что я нашла когда-то эту амбулаторию и ДОКТОРА, находясь уже в полном отчаянии и ужасном сост…

Скайп

Всё прошло отлично

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

панические атаки

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте!У меня панические атаки после родовой екламсии уже 8 лет!Мне 28 лет лечу ПА уже 2 года (с врачом психиатром)Первый раз прошла курс езопрама по10мг/день и еглонила по пол табл./день, труксал. закончила лечение через 4 месяца и год была без ПА.Весной вернулось паническое растройство,страх и депрессия начала принимать цыпралекс по 5,потом по 10 мг.и доксепин на ночь (принимала 3 месяца, но ефекта не было).Врач перевела меня на езопрам 5мг/день потом 10 мг/день, а сейчас по 15 мг/день и доксепин по 25 мг на ночь.И так езопрам я принимаю уже третюю ниделю,депрессия прошла, настроение хорошее.ПА не было! Но вчера вечером перед сном , без всяких на то причин (у меня пекрасная семья,мы дружно живем, и с роботой нет проблем)была ужасная ПА ,страх,в груди как огонь пекло, давление 160/110(норм.для меня 120\\80).Сняла ПА и давление анапрелином (мне кардиолог прописал от давления, но принимаю его не систематически ,только при высоком давлении, а это не часто раз на два месяца).И вот вапрос:снова надо что-то менять или можна подождать? принимать таблетки езопрама по 15 мг.?(мой психиатр в отпуске! не знаю что делать!переживаю что бы опять ПА не вернулось!В прошлом гаду езопрам мне очень помог)Что делать?Жду Вашего ответа, зарание большое спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    думаю, что мой ответ вам уже не актуален, но скажу вам так, не стоит так драматично реагировать на случающийся приступ паники.

    Вначале терапии ( а вы пишите о трех неделях лечения ) состояние больного ещё не стабильное и поэтому, при определенных обстоятельствах ( геомагнитные возмущения, метеорологический стресс, гормональный стресс - menses у дам ) могут время от времени происходить такие приступы, которые по мере лечения полностью исчезают.

    15 мг эсциталопрама утром и 25 мг доксепина вечером - прекрасная комбинация, на которой в обязательном порядке должна наступить ремиссия.