Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор! Спасибо Вам большое за подробную и очень доброжелательную беседу. Мне все стало понятно и я успокоилась. Здоровья Вам и В…

Скайп

Всё прошло отлично!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Что со мной?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор, я извиняюсь что пишу вам как гость. Хочу оформить абонемент, пока временные трудности.
мне очень нужен ваш совет. Я в таком состоянии 4 месяца. Опишу Вам моё состояние до лечения:
Началось Всё очень резко, буквально легла спать здоровым человеком, а проснулась больным.
1-Не могла уснуть от постоянно крутящихся в голове мыслей.
2-от страха, тревоги щемит в груди, прям горит.
3-тело знобит.
4-утром тошнота рвота.
5-тело напряжено, какая-то нетерпимость
6-не могу ни о чём думать,только о том что со мной творится что-то ненормальное
7-страх сойти с ума.
8-ничего не радует, всё вызывает страх какой то неопределённый
9-ощущение нереальности происходящего
10- похудела на 5 кг.
11-в руках слабость и какие-то странные ощущения
12-просыпаюсь в страхе особенно страх что со мной случилось что-то непоправимое и это теперь до конца жизни я так буду мучиться. одна эта мысль вызывала бурю вегетативных реакций
13-нарушился месячный цыкл
При этом я работаю, у меня семья. ( Сейчас я понимаю что наверное это началось раньше, я сама по натуре тревожный человек, плохо переношу холод, после рождения второго ребёнка была небольшая депрессия, сама прошла. 10 лет назад.
Пошла к врачу она выписала лёгкие успокоительные, принимала месяц, не помогло. Страхи остались Выписали Атаракс 12,5 утром, 25мг. вечером и Афобазол по10мг. утром и вечером. Через месяц стало получше, но всё равно было плохо, сказали продолжать ещё месяц. Стало лучше чувствовала себя на 95% выздоровевшей так недели 2(восстановился сон аппетит,пополнела на 2 кг., съездила с детьми и мужем отдохнуть, восстановился месячный цикл)только мысли что это может повториться мешали жить. Посоветовавшись с врачом решила понемногу сходить с лекарств начала с афобазола. Утром стала принимать по пол таблетки афобазола и атаракса так 3 дня потом приняла пол таблетки афобазола вечером и 1 атаракс. Самочувствие стало ухудшаться каждый вечер тоска, незнаю куда себя деть, слёзы. (до этого 3 месяца я не плакала, держалась, мне казалась если я расслаблюсь у меня начнётся истерика) Врач сказала поднять дозировку до прежних и принимать ещё месяц. Мне сейчас кажется что мне необходим курс антидепрессантов, что я и сказала врачу. Но она сказала не надо. Что вы думаете доктор , дайте пожалуйста свой совет. Если я на таких дозах анксиолитиков смогла в какой-то момент чувствовать себя здоровым человеком, они могут меня вылечить. Посоветуйте мне доктор я в отчаянии. Заранее благодарна.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    вы описали клинику депрессивного расстройства, в клинической картине которого доминирует тревога. Лечение анксиолитиками, конечно же, успокоит вас, но полного выздоровления на них достичь очень сложно.

    С моей точки зрения, вам необходимо провести солидный курс терапии одним из антидепрессантов ( эсциталопрам, циталопрам, сертралин, пароксетин, флюоксетин, флювоксамин, венлафаксин, дулоксетин ).

    А используемые вами анксиолитики применять временно до момента, когда проявится полное действие выбранного вами антидепрессанта.