Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор хороший, консультация отличная, надеюсь с назначенным лечением пойду на поправку!

Скайп

Все отлично!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

помогите, пожалуйста, доктор!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый доктор!Пишу как гость т.к. еще не активировала абонемент.Прошу у Вас совета, как и чем лечить мое состояние. Все началось с того что после перенесенной операции по-женски мне в больнице стало плохо, сильная тахикардия, приливы жара в груди, тошнота, рвота, чувство страха, то есть паническая атака. И продолжалось это состояние сутки. До операции я очень нервничала, переживала и видимо это стало причиной приступа. После я не могла спать из-за сильного сердцебиения, обращалась на протяжении месяца к врачам, мне назначали фенибут, феназепам, сонапакс. От сонапакса стало плохо, упало давление, а оно у меня и так 90/60. Фенибут пила курсом, феназепам на ночь по 1/2 таблетки, иногда обходилась только фенибутом. На сегодняшний момент меня беспокоит следующее: я совсем не могу спать по ночам.Ложусь уже со страхом что не усну,засыпаю с трудом и чаще всего только с приемом половинки феназепама, просыпаюсь через каждые полчаса от ощущения тревоги, чувства сдавливания в груди и прилива к голове, напряжения мышц шеи и живота.Чувство панического страха видимо уже притупилось, но возникающее при этом нервное возбуждение не дает спать. Сон поверхностный, а в 5 утра каждый день я просыпаюсь окончательно от сильных приступов тревоги, которые волнами судорогой идут по телу и приливают к голове.Расстраивается живот. Днем я хожу сонная, разбитая, но и днем не могу заснуть. Иногда возникает чувство дереализации происходящего, в горле встает ком, хочется плакать но не получается. Отчаяние, ощущение что это никогда не закончится, внутренняя дрожь все время. Я похудела за месяц на 6 кг. Ем чисто на автомате, аппетита практически нет. Шею периодически сводит от напряжения. И чувство тревоги не покидает.Голова стала плохо соображать, разговаривать ни с кем не хочется, хочется только лечь и заснуть, но спать-то я не могу.На нервной почве все время ковыряю себе лицо, лоб, руки, сама того не замечая. Только к вечеру становится немного лучше, но когда приходит время ложиться спать весь ужас повторяется. Прошу, помогите советом, что со мной и как мне быть. Так хочется вернуться к нормальной жизни, ведь у меня маленький ребенок.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    вы описали клинику ( классическую ) тревожно-депрессивного расстройства.

    Вам необходимо срочно обратиться к психиатру и провести курс антидепрессивной терапии одним из следующих антидепрессантов ( эсциталопрам, циталопрам, сертралин, пароксетин, флюоксетин, венлафаксин, дулоксетин ).

    Один из указанных мной АД будет являться для вас базовым препаратом.

    А вечером, перед сном, для улучшения ночного сна вы можете использовать один из ночных антидепрессантов: амитриптилин 25 мг, миртазапин 7.5-15 мг, мианзерин 15-30 мг, агомелатин 25 мг, мапротилин 25 мг.