Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор замечательный!

Скайп

По ходу беседы чувствуется, что доктор профессионал своего дела высокого уровня. Глубоко, внимательно рассматривает проблему. Хоч…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

схождение с ципралекса

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый доктор! Я раньше лечилась у Вас (мой топик был Nadia 72). я схожу с Ц. и год была на четвертинке- все уже было нормально. С мая,( т. е. уже третий месяц) я сошла на четвертинку через день и Вы рекомендовали мне еще года два находиться на такой дозе. Но вот перед месячными (недели за 2) мое состояние ухудшаеся, чувсвую сердцебиение, начала иногда ощущать тревогу, какая- то апатия периодически, появилась снова справа под мышкой невралгия, как при депрессии, отдает в грудь и руку. Ощущаю перемены погоды, также дает о себе знать и тот факт, что не могу найти себе работу по душе.
Я, конечно, растроена.Иногда хочется плакать. Неужели доктор, следует вернуться на четверть каждый день? Или стоит потерпеть еще? После месячных состояние улучшается, симптомы проходят.
Буду вам очень благодарна за ответ

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    плакать и расстраиваться вам не стоит. Это ничего кроме вреда вам не принесёт.

    Как вам поступить дальше ?

    Если вас устраивают кратковременные ухудшения вашего самочувствия за 2 недели до начала месячных очищений, то продолжайте лечение эсциталопрамом в дозе 2.5 мг через день.

    Если же такие ухудшения вам мешают жить, то, пожалуйста, вернитесь на ежедневный приём 2. 5 мг эсциталопрама и побудьте на такой поддерживающей дозе от 1.5 до 3 лет.