Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Провели консультацию с доктором по скайпу. Узнал свой точный диагноз: свой и моей матери. Очень удобно, беседа получилась по теме…

Форум

Очень хороший специалист. Грамотный, опытный, беспристрастный, его цель поставить диагноз и рекомендовать правильное лечение. Соб…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Срочная

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Доктор! Очень прошу ответить пока оформляется кридитная карта (у нас пока что это проблемно,но в течении 2 недель вопрос решится и свою историю я Вам сообщу в учетной карте).Вопрос такой:Перешел с преппарата Венлаксор (так как он не помог)на Золофт,сразу на 100 мг ( у меня социофобия ,боязнь общения,панические атаки с тревогой и напряжением в общении с людьми)пью 3 -ю неделю эту дозу ,побочек особых нет,вчера ухудшилось настроение,немного мутноватое зрение,кроме этого я пью Стрезам 150 мг в сутки ,анаприлин 120 мг в сутки и Лирику 300 мг в сутки и кветиапин 300 мг на ночь.Такой вопрос - дозу 100 мг Золофта можно повышать или лучше пропить 4 недели так как вы советуете на форуме пациентам? Зарание Спасибо,надеюсь через 2 недели выйти на Вас официально по банковской карте! С уважением Кирилл

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Кирилл,

    если вы страдаете социальной фобией ( F40.1 ), то вам кроме одного из SSRIs ( в вашем случае сертралин ) и одного из анксиолитиков не бензодиазепинового ряда ( лучше использовать имеющийся в вашей стране буспирон ) и перед началом проведения социальных контактов одного из бета-адреноблокаторов ( анаприлин, бисопролол, небиволол ) + КПТ больше ничего принимать не надо.

    Вы лечитесь массой препаратов. Я советую вам оставить лишь сертралин в дозе 100-150 мг, буспирон в суточной дозе 45 мг ( по 15 мг трижды в день ) и перед началом проведения КПТ ваших социальных контактов бисопролол или небиволол в дозе 2.5 мг.

    И конечно же, ежедневно проводить КПТ ваших страхов социальных контактов.