Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Админ

Всегда какие то недорозумения

Скайп

Уважаемый Джордж очень грамотный врач! Углубленно рассматривает вашу проблему. Единственный врач, который верно указал мой диагно…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Посоветуйте Нейролептик

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Уважаемый Доктор! Я хожу в дневной стационар районного Психо-неврологического диспансера уже не первый месяц. Мне там подбирают основной Нейролептик. До этого я пробовала много нейролептиков, но все не подходят. На всех - лезут побочные действия, сильная заторможенность, внимание и память вырубает, эмоции исчезают, экстрапирамидные симптомы даже там, где написано, что их не будет (неусидчивость, скованность), сильная седация/сонливость. Такая картина даже у Флюанксола. Хотя принимаю средние дозировки. Атипичные НЛ мне нельзя из-за повышенного пролактина. 1) Что посоветуете из классических НЛ?
2) Может быть, просто не существует такого нейролептика, который бы меня не тормозил и не \"замораживал\"? У меня, вероятно, такой организм. Вот что я уже пробовала: Галоперидол, Зипрекса, Сероквель, Рисполепт, Инвега, Тизерцин, Флюанксол, Неулептил, и вот сейчас ужасный Сердолект(у которого, якобы, почти нет побочных действий, а у меня есть - но те, которые в инструкции не прописаны). Что же мне делать, Доктор? Вот так кот жить \"замороженной\"???

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я готова связаться с Вами по Skype, если понадобиться личная беседа.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Елена,

    в принципе, я не провожу лечение больных, страдающих шизофренией виртуально. Лечение таких больных должно осуществляться исключительно в реальной практике.

    Но, учитывая тот факт, что вам, несмотря на постоянное пребывание в психиатрических учреждениях до сих пор не удалось подобрать оптимального по действию препарата, я делаю для вас исключение.

    Но, с целью оптимизации нашего с вами \" пациент-врач \" контакта я поддерживаю ваше предложение о проведении консультации live скайпе.

    такую беседу мы с вами проведем на следующей неделе, после того, как я полностью погашу свою задолженность по форуму.

    Для беседы в скайпе вам необходимо иметь скоростной интернет и, желательно, веб-камеру.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Огромное спасибо, уважаемый Доктор, за такое участие, которого я не видела даже от здешних врачей!!! Очень надеюсь, что что-то подберем и я буду работать. Я ведь так любила работать, а сейчас даже мыться не хочется уже несколько месяцев. А работала я бухгалтером, там внимание и реакция особо важны...
  • отредактировано более чем десять лет назад
    До беседы в скайпе на следующей неделе. Я думаю, что нам с вами удастся подобрать для вас оптимальный препарат или комбинацию препаратов.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Не знаю, Доктор, у меня нет никакой надежды, у меня очень чувствительный организм (дурацкий). Тутошние врачи старались, но теперь не реагируют на мои жалобы на препараты. Когда я принимала Галоперидол, я к нему пила 8табл. Циклодола в сутки, вот так...
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемый Доктор, давайте перенесем прием по Skype\'у. Мне сказали еще 1-2 неделю посмотреть на мой теперяшний препарат, возможно, что прежний еще не вывелся из организма и дает о себе знать. Извините, что задергала. Спасибо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Полностью согласен с вашим и ваших докторов решением.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Уважаемый Доктор! Я принимала нейролептик Инвегу 6мг. После 2х месяцев приема появилось состояние, при котором не охота было ничего делать, убираться, мыться (я не работала и не хотела устраиваться на работу), память и внимание стали очень плохими (тяжело было их напрягать), напрягаться вообще было очень тяжело. Появилась общая заторможенность, нечеткость мыслительного процесса и частые головные боли. Через еще 4 месяца я измерила пролактин, он оказался в 4,5 раза выше верхней границы нормы! (препарат сразу заменили), т.е гиперпролактинемия.
    В медицинской статье из интернета я прочитала, что повышенном пролактине бывает астеноневротический синдром. Так ли это? Не знаете ли Вы, похожи ли описанные мною симптомы на этот синдром? Как еще он проявляется и что мне делать при нем? Он не уйдет, пока пролактин не прийдет в норму, или можно ожидать, что он уйдет раньше? Таблетки от гипепролактинемии я не переношу, поэтому приходится ждать, а чего - непонятно. Настанет ли улучшение? С уважением, Е.А.
    Спасибо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Напишите, пожалуйста, что знаете про предыдущие вопросы... И еще, у меня около недели назад стало несильно побаливать сердце - особенно во время еды и просто так, и также немного и изредка - печень. Я думаю, не невротического ли характера эти боли? Бывает ли такое?
    С уважением, Е.А.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вы знаете, характерной чертой моего состояния сейчас является то, что у меня \"вялая\" речь - не очень четко выговариваю слова, как-то энергии на это не хватает.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Елена,

    пролактинемия могла у вас быть вызвана и галоперидолом, хотя и палиперидон ( инвега ) у 2/3 пациентов его принимающих вызывает пролактинемию с галактореей, аменореей и прочими проявления пролактинемии.

    При лечении инвегой также довольно часто в качестве осложнений могут наблюдаться проблемы со стороны сердца.

    Ваш, если его так можно его назвать, астено-невротический синдром - это проявление вашего основного заболевания, а не действие пролактина.

    Вялая речь может быть, как симптомом вашего основного заболевания, так и экстрапирамидным побочным эффектом нейролептического лечения.

    Вообще Елена, вам лучше госпитализироваться в больницу, и оставаться там до тех пор, пока вам не подберут подходящие нейролептики и в подходящей для вас дозе.

    Без медикаментозного прикрытия вам оставаться нельзя, моментально усилится шизофреническая симптоматика.

    Я думаю, что вам лучше использовать небольшие дозы нейролептиков и лучше не в виде таблеток, а в виде депо-препаратов, например, риспердаль конста 50 мг два раза в месяц внутримышечно. Или сероквель пролонг в дозе 600 мг в один приём в сутки.
    Депо-нейролептики или в форме ретард действуют намного мягче, чем ААП в форме обычных таблеток.