Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Консультация по поводу тревожно-депрессивного расстройства. Доктор Горбатов внимательно выслушал, назначил лечение. Еще раз спаси…

Форум

Обращалась повторно,с целью корректировки доз препаратов. Доктор опять разобрал мою ситуацию как психиатр и психотерапевт, час …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

длительная апатия и отрешенность

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Мне бы хотелось услышать ваше мнение о моей ситуации,
сейчас мне конечно гораздо лучше чем было, но нормальной теперешнюю зомбиподобную жизнь назвать нельзя.
Свою историю я написал в карточке.
большое спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Д.,

    ознакомился с вашей историей болезни в вашей учетной карточке и прихожу к заключению о том, что похоже на то, что вы страдаете депрессивным расстройством апато-заторможенного типа.
    Это мой предварительный диагноз.
    Поэтому пока будем трактовать и лечить вас, как больного, страдающего депрессивным расстройством.

    С моей точки зрения, вам вместо SSRIs, лучше использовать один из антидепрессантов класса SSNRIs ( речь идёт либо о венлафаксинеЮ лучше в форме ретардкапсул либо о дулоксетине ( симбалте ).
    Ретардированные капсулы венлафаксина берите в дозировке 75 мг, а дулоксетин в дозировке 60 мг.

    Жду вашего сообщения о выбранном вами препарате, после чего я распишу вам схему лечения .
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, уважаемый доктор!
    к сожалению мне не удалось убедить своего психиатра выписать мне ваши лекарства,
    может потому что я ранее настоял на том чтобы перейти на препарат отличный от того что назначил он.
    это наверное задевает его самолюбие..
    Млжет зря конечно но я согласился на его вариант и уже купил - это ремерон (миртазапин)
    (вроде как ремерон хорош именно для апатических состояниях и ангедонии как у меня)

    Скажите пожалуйста, стоит ли мне его пробовать, (я поттора года назад принимал тоже тетрациклик - леривон в течение месяцца и результат был нулевой)
    спасибо большое
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    а что вам остается делать, как не последовать совету вашего лечащего психиатра. Но как говорят, в каждом плохом, есть что-то и хорошее.

    Что я имею в виду ? Поможет вам миртазапин, ну и слава Богу, все будут только довольны и счастливы, и вы, и ваш доктор и я. Но, если и миртазапин вам не поможет, то в этом случае вашему доктору уже будет некуда деваться и он выпишет вам один из SSNRis.

    Так что не отчаивайтесь, как говорится \" что не делается, всё к лучшему \".