Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Впервые проходила консультацию по скайпу. Только положительный отзыв могу оставить, т.к. очень тщательно и глубоко доктор ищет пр…

Скайп

Очень внимательный доктор. Все доходчиво объясняет. Компетентен.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Велаксин Ретард.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте , милый доктор.Это Света г.Минск Простите, что беспокою Вас в качества гостя, в данный момент нахожусь у родителей с лета.мой топик http://psychoambulanz.ru/vt.php?t=23805&n=25 .По приезду домой проплачу абонент и займусь с Вами онлайн консультациями, если разрешите. На Данный момент нахожусь на 300 мг Велаксина в ретард капсулах. Была и на 375 мг. Месяц назад перешла на 300мг. Состояние нормальное, бывает иногда....плаксиво, тоскливо, раздраженность...но я как-то уже мирюсь с этим. В общем состояние на 90% ремиссии. доктор, хотелось бы у вас узнать...как правильно и плавно начать снижать Велаксин. Все таки и Ципралекс долго пила и Велаксин уже с марта. Хотелось бы перейти на длительную, минимальную, поддерживающую дозу.Имеется 14 таблеток по 75 мг. велаксина в Ретард .Мне бы более менее примерную схему, по возможности (капсулы ведь делить нельзя, может нужен Венлафаксин в таблетках, для более плавного и щадящего снижения)...т.к. в стране проблемы с валютой , подорожание лекарств в 2 раза, хотелось бы запастись таблетками на долгое время. Доктор, уеду с ребенком на море в августе, так что, смогу работать с Вами тока с сентября. Курить мне так и не удалось бросить. Спасибо доктор.До встречи.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Света,

    конечно, я вас хорошо помню и вашу эпопею с беременностью, которая наступила на 200 мг сертралина и ваши страхи и сомнения по этому поводу.

    Я согласен с вами по поводу вашего желания начать подбирать поддерживающую дозу венлафаксина ретард в капсулах.

    Расписываю вам схему плавного подбора поддерживающей дозы препарата:

    300/226 мг венлафаксина ретард через день - 3 недели, два дня по 225 мг, на третий день 300 мг - 3 недели, 225 мг ежедневно - 4 недели, 225/150 мг через день - 4 недели, 150 мг в течение двух дней подряд, на третий 225 мг - 4 недели, 150 мг ежедневно - 4 недели, 150/75 мг через день - 4 недели, два дня подряд 75 мг, на третий 150 мг - 4 недели, 75 мг ежедневно - самая желательная для вас доза, в качестве продолжения профилактики возникновения депрессивного рецидива, которую вам придется принимать в течение длительного времени ( 1.5 - 3 года ).

    Важно ! Если в течение 3 - 4 недель терапии очередной сниженной дозой антидепрессанта ваше состояние будет отличаться негативно от вашего состояния на предшествующей дозе, то вам будет необходимо вернуться на эту предшествующую дозу или схему приёма, на которой вам ещё было хорошо.