Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень доволен консультацией. Доктор Горбатов очень грамотный специалист, раньше с такими общаться не приходилось. Давно хотел обр…

Форум

Огромное спасибо доктору за очень насыщенную и содержательную беседу и полученные рекомендации и конкретные советы.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

продолжение вчерашней темы

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте ,уважаемый Доктор! Вы просили сообщить мои диагнозы,которые ставили мне врачи.Поскольку лечился я на дому ,по договоренности с врачем ,то он просто назначал мне преппараты и продавал мне их тоже он без рецептов.Это в основном были дорогостоящие нейролептики и дополнительно антидепресанты разные + вальпроком .Диагноз он не говорил ,на все нейролептики у меня в основном были очень сильные побочки : ступор ,скованность языка с удушьем (инвега).Единственное что мне более менее подошло - это кветирон,он улучшил сон ,более менее успокоил ,увеличил вес.Врач остановился на нем и мертастодине + Вальпроком и сказал что надо больше общаться и все купируется само.Но от этих преппаратов я постоянно спал в течении всего дня ,но и на этом фоне при общении ,все мои проблемы оставались.Хотя когда я принимал Квитерон с Эзапрамом ,мне вроде было лучше, но он почемуто мне его отменил и назначил Мертастадин.Второй врач сказал что у меня социофобия и назначил мне ту кучу преппаратов которую Вы уже видели ,чтобы погосить мою тревогу и в том числе побочку от Венлаксора,но венлаксор не пошел ,и мы перешли на Золофт ,так как он помог выйти в ремиссию в первый раз. У меня нет ни галюцинаций ,ни бреда,ни припадков ,настроение вполне нормальное ,я много читаю ,все понимаю,общаюсь в интернете,но небольшие проблемы с памятью ,( может это из за большего колличества преппаратов)и волнение которое наступает при выходе на улицу (выхожу только в очках,так мне легче),при общении с людьми,с сопутствующими спазмами лица и задержкой дыхания. Очень надеюсь что Вы поможите мне поставить правильный диагноз и назначить адекватное лечение!!!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    первый ваш доктор, маленький деловар и, похоже, мошенник, назначал вам нейролептики, которые сам же и продавал, ни слова не упоминая о том, чем же вы страдаете.
    Всё-таки это вы мне писали о том, что нейролептики тормозят. Я думаю, что первый доктор предполагал у вас шизофрению ( похоже на то, что он трактовал ваши страхи социальных контактов, как бредовый симптом ).

    Второй доктор, расценил ваш страх, как социальную фобию, но антидепрессант назначил вам не совсем верно, лучше было использовать эсциталопрам + кветиапин. Но оба доктора мало внимания уделили проведению вами экспозиционной терапии.

    Я всё-таки склонен на сегодняшний день расценивать ваше расстройство, как социальную фобию, которую, с моей точки зрения, вам придется лечить эсциталопрамом, кветиапином, буспироном и КПТ.

    Я думаю, что вам имеет смысл, в первую очередь, побеседовать со мной в скайпе live, с целью уточнения диагноза и понимания вашей личности, знакомства с вашей историей жизни, воспитанием и наследственностью.