Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Большое спасибо за уделенное время. Не смотря на то, что я много раз обращался со своей бессоницей к разным врачам, впервый с уве…

Админ

На все поставленные мной вопрсы, админ всегда отвечал, ни один вопрос не оставил без внимания. Кроме того, со сторны Админа чувст…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Что за диагноз?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здраствуйте.Скажите пожалуйста, это похоже на невроз или на более тяжелое заболевание?С детства я очень мнительный и тревожный ребенок(мог заплакать даже от грустной музыки или мультика), очень стеснялся людей.Боялся темноты аж до 16 лет! Мое состояние очень похоже на психастению, например, после разговора я мысленно вспоминаю все слова, начинаю пугаться, а вдруг собеседник меня не так понял, еще я не способен на плохой поступок.Я много мечтаю и фантазирую, представляю себя в различных ситуациях.Также бывали воспоминания конфликтов, плохих ситуаций, где я стесняюсь.Года 4 назад появилась шаткость походки в обществе, потом еще и повышенное слюноотделение прибавилось.Часто страдаю простудными заболеваниями.Руки и ноги бывают очень холодными без причины.Имеется повышенная потливость.При разговоре редко смотрю в глаза - стесняюсь.С самого детства я не очень разговорчивый, но у меня есть 3 лучших друга.Я никогда не был аутистом, наоборот, я стремлюсь к общению, но страдаю социофобией.Учусь в школе очень хорошо, почти отличник.Частенько страдаю легкими депрессиями - но они быстро проходят, дня за 3.Еще я легко ранимый.Недавно после сильного 2-ух недельного стресса у меня вечером началось странное ощущение, как будто сейчас потеряю сознание, началась паника.Я постарался уснуть.На следущий день я проснулся с дереализацией, которая длится до сих пор, но сейчас она не такая сильная.(Одновременно с ней была сильная депрессия, но по назначению врача я ее быстро вылечил антидепрессантом).3 месяца подряд каждую ночь снились кошмары, сейчас это прошло.Появилась быстрая утомляемость.Снизилась память, ухудшилось внимание.Перед сном возникают обрывки фраз.Возник навязчивый страх шизофрении.3 месяца была температура 37.Все эмоции на месте, только я стал пугливым.Скажите что это?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    говорить о шизофрении у вас нельзя, нет абсолютно никаких оснований для этого.

    Похоже, что вы страдаете тревожным расстройством, на фоне которого у вас иногда возникает и депрессия.

    Вот так я могу охарактеризовать ваше расстройство на основании представленной вами информации.