Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень доволен консультацией. Доктор Горбатов очень грамотный специалист, раньше с такими общаться не приходилось. Давно хотел обр…

Скайп

Безмерно благодарен Джорджу за бесплатную беседу в скайпе!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ПА

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, Доктор!
Мой ник Tasha (http://www.psychoambulanz.ru/vt.php?t=269090482), принимаю паксил с апреля месяца после возвращения ПА. По моем опыту, ремиссия (после обострения) наступает уже на небольших дозах паксила. Сейчас на 20 мг паксила практически здорова, вегетатика успокоилась, работаю, хорошо съездила одна в отпуск.
Хотела бы посоветоваться с Вами по поводу паксила. Мне нужно сейчас его покупать, стоит ли перейти на более современный ципралекс, или остаться на паксиле, так как он мне помогает? И какая доза ципралекса соответствует 20 мг паксила. Заранее спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Наташа,

    переходить ли вам с паксила на ципралекс или нет, решать вам. Оба препарата принадлежат к одному и тому же классу антидепрессантов, только ципралекс намного чище, мягче по своему действию, да и дозы его также в три раза меньше, чем у паксила.

    Если надумаете заменить паксил ципралексом, то после суточной паузы в приёме двух препаратов, сразу же переходите на лечение 5-7.5 мг ципралекса.