Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Хочу оставить отзыв о консультации в скайп с доктором. Он обладает большим багажом знаний. Разговаривать с ним было очень легко. …

Форум

Всегда по делу, спасибо Доктору!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Быть или не быть.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Доктор.
Не могу никак принять решение касательно того как и когда,стоит ли спешить или тише едишь дальше будешь.Я вам писал в качестве гостя что намерен ближайшие две недели купить абонемент-\"только форум\",без необходимости покупать часовой разговор в скайпе.Но поскольку мне сейчас плохо и изо дня в день все хуже и хуже,я решил приобрести абонемент со дня на день.Но есть ситуация которую нужно разрешить.Помогите мне решить как поступить.Боюсь сделать ошибку.Ситуация следующая:Уже давно,почти полностью,занимаюсь самолечением.Врачу до меня нету дела и я постоянно ему мешаю,об этом красноречиво свидетельствует (выдает его) его лицо,тон,и т.д.Очевидно что я для него заноза.Поэтому и пришлось занятся самолечением.
Имею какую то форму шизофрении,это я заключил 100% потому что каждый раз как бросаю нейролептики мне становится очень плохо и приходится их снова пить.Имел подозрение на апато абулический синдром (от шизофрении),но сейчас уже сомневаюсь в этом,потому как когда я бросаю нейролептики,апатия проходит,эмоции и радость от занятий ко мне возвращаются.ОЧевидно что апатию вызывает у меня прием нейролептиков.Вобщем все подробности опишу уже после того как оформлю абонемент,а щас напишу лишь вопрос стоящий на повестке,как говорится.Принимал Риссет с Пароксетином.26 июня,прекратил пить риссет,но начал принимать Велбутрин SR (вместе с Параксетином).Две недели принимал-Утром в 6:00 Параксетин 20мг + таблетку велбутрина 150мг.Через неделю начались побочки от велбутрина:Сильнейшая депрессия с желанием самоубийства.Если бы не имел опыт от Золофта и не знал бы что столь сильная депрессия это лишь побочное действие которое пройдет,точно бы выпрыгнул с балкона.Депрессию пережил,прошла,начались постоянные ,головные боли,тошнота,странный привкус во рту,тахикардия,боли в груди и животе, и т.д.Несколько раз хотел бросить его но усилием воли продалжал принимать.14 июля перестал принимать Пароксетин (в карточке,потом,напишу почему) и теперь принимал лишь Велбутрин.Первые две недели приема Велбутрина,принимал его по таблетке в сутки.Дальше принимал по 2 таб.Утром одну и через 8 часов вторую.Начиная с четвертой недели приема все побочные действия прошли.Сегодня 25 июля.Без одного дня месяц как я его принимаю.Но я не чувствую от него никакого эффекта.То есть апатия ,ради которой я его и начал пить,прошла,но прошла она не благодаря Велбутрину а благодаря тому что я перестал пить Риссет и Пароксетин.Я об этом говорю так уверенно потому что неоднократно в течении нескольких лет приема нейролептиков (причем разных) ,когда я уставал терпеть апатию,и бросал принимать нейролептики,апатия проходила и я чувствовал себя как сейчас.Так вот я думаю,Велбутрин заканчивается,и я по причине того что он мне не помог,не намерен покупать его снова (он не дешевый).Месяц приема наверно не показатель,но с другой стороны,я пил Золофт 2 с половиной месяца,эффекта ноль,Прозак пил 2 месяца-эффекта ноль,а вот Пароксетин начал на меня положительно дествовать уже на второй день.И я думаю,покупать еще одну упаковку Велбутрина или бросать?Почему я этим обеспокоен именно сейчас?Потому что у нас в городе нет Велбутрина.Я его заказывал и мне его привозили через время.И поэтому если вы к примеру мне скажите что все же есть смысл его принимать,то я закажу его сейчас и мне привезут его как раз к тому времени когда я допью упаковку.Но если бы я допил упаковку,а потом бы задал бы вам вопрос,принимать его или нет,и вы бы дали мне положительный ответ,то мне бы пришлось ждать его привоза несколдько дней.И эти несколько дней я бы его не принимал,то есть прервалось бы лечение.
Итак,что вы скажите?Стоит его принимать дальше?Есть ли шансы что он будет устранять апатию которую вызывают во мне нейролептики ? (чтобы я снова их пил потому что мне щас без них очень плохо).Не будет ли как с Прозаком и Золофтом?(которые я принимал по 8 недель а эффекта ноль).И вообще,как на ваш взгляд,из того что вы здесь прочли,стоит ли мне как можно быстрее оформлять абонемент чтобы вы как можно быстрее начали меня консультировать,потому что я возможно что то не так делаю?Или еще неделю можно подождать?
Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    к сожалению, должен вам сказать о том, что я не лечу виртуально шизофрению и вообще мой профиль - это пограничная психиатрия и депрессивные расстройства.

    Во- вторых, я не могу вам дать никакого совета из-за полного незнания ни вашей истории жизни, ни вашей наследственности, а самое главное диагноза, который, кстати говоря и вы сами за столько лет болезни не знаете.

    Я вижу вашу проблему в следующем, если вы страдаете шизофренией, о которой вы вскользь упомянули в своем сегодняшнем посте, то к сожалению, это заболевание лечиться не просто и для этого необходимо, лучше в условиях стационара, подобрать оптимальные для вас медикаменты, а главное в оптимальных дозах, чтобы не усиливать проявления апатии.

    Кроме того, возможно, что вы и не страдаете шизофренией, в этом случае вам необходимо уточнить диагноз и сделать это лучше опять таки в условиях стационара.

    Исходя из сказанного мной, я не советую вам оформлять абонемент для лечения в амбулатории. Лучше посетите своего лечащего врача-психиатра и попросите его направить вас в стационар для уточнения диагноза и подбора оптимальных для вас препаратов и их доз.

    Я сожалею о том, что не могут вам помочь. Не сердитесь, шизофрения - это не мой профиль.