Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Благодарность Администратору сайта , за скорую помощь , быстрое реагирование на вопросы и перенаправление на Доктора. А уважеемо…

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, Доктор всё подробно объяснил и выслушал, назначил лечение! Буду ждать теперь результатов! Боль…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депрессия и флуоксетин

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте. Я лечу депрессию флуоксетином, уже второй раз, но сейчас он не очень помогает. Пожалуйста посмотрите мою карточку и посоветуйте лечение. Хочу добавить, что в настоящее время мне наиболее мешает жить замкнутость и нежелание до бессилия общаться с внешним миром.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    ознакомился с историей вашей болезни и скажу вам следующее. Мне бросилось в глаза следующее, несмотря на то, что вы пишите о том, что 60 мг флюоксетина вас, как будто бы, вывели из депрессии, но оба раза на таком лечении у вас оставались социальная изоляция и полное нежелание контактировать с людьми.

    Вы знаете, не \" тянет \" это только на депрессию или вообще на депрессию, возможно, что вы страдаете чем-то другим или на фоне депрессивного расстройства у вас имеется ещё и другое заболевание, которое и не позволяет вас полностью вернуться в до болезненное состояние.

    Я прошу вас изыскать возможность поговорить со мной в скайпе, во время такой беседы я смог бы разобраться в нюансах вашего расстройства, уточнить диагноз и порекомендовать вам адекватное лечение.

    Вы сами видите, что двухразовое лечение вас флюоксетином в дозе 60 мг, а также и двухмесячное лечение в стационаре ПНД не привели вас к полному выздоровлению. Поэтому, я могу предполагать, что, скорее всего, вас лечат либо не оттого, либо не правильно.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, спасибо за ответ, только у меня нет скайпа и оборудования для него... Я постараюсь найти способ поговорить с
    вами, но если есть возможность через форум, я бы все рассказал подробнее и ответил на все вопросы. Если все же так
    возможно, напишите мне пожалуйста. Мне сейчас лечиться если не у вас, то негде.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вы можете мне позвонить по телефону. Купите, пожалуйста, дешевую карточку IT-телефонии и я вас проконсультирую по телефону. Беседа по телефону оформляется также, как и в скайпе.

    Нет, в форуме выяснение всех деталей будет длиться долго, а в живой беседе удастся быстро нащупать все ваши особенности и неясности, уточнить диагноз, а значит, назначить адекватное лечение.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    подвожу итог нашей с вами сегодняшней беседы в скайпе.

    Начну с наследственности, неясный случай, не то несчастного случая, не то, суицида у вашего деда со стороны мамы.
    Алкоголизм по линии вашего отца, да и у самого отца.

    Воспитание: до 7 лет вы воспитывались женщинами ( мамой и бабушкой ), с 7 до 14 летнего возраста жизнь с отчимом, который пил и скандалил с вашей мамой.

    Проблем в родах вами у вашей мамы, с ваших слов как будто -бы не было.

    Вплоть до 32 - летнего возраста вы были здоровым в психическом отношении человеком, но затем, после того, как вас покинула ваша супруга, которую вы очень и баловали, вы заболели.

    Заболевание началось с тоски, потери интереса к окружающей жизни ( хобби, работе ), расстройству ночного сна, злоупотреблению алкоголем, увольнению с работы, социальной замкнутостью и изоляцией, ухудшением аппетита, снижением веса тела на 5-7 кг.

    Вы вели замкнутый образ жизни, неделями не выходили из дома, отвлекаясь просмотрами фантастических фильмов и чтением фантастики. Такое подавленное состояние, напоминающее клинику дистимии длилось у вас с переменным успехом до июля 2010 года, когда все ваши симптомы усилились и вы поняли, что вы больны.

    Вы начали поиск в интернете и решили, что у вас либо дистимия, либо депрессия и самостоятельно пролечились флюоксетином в суточной дозе 60 мг в течение нескольких месяцев. Ваше состояние несколько улучшилось, но полного возвращения к до болезненному уровню у вас не произошло.

    Решив, что снижение веса тела у вас - результат лечения флюоксетином вы плавно отменили лечение им, но через пару недель ваше состояние настолько ухудшилось, что вы обратились в районный ПНД и были госпитализированы в дневной стационар на 2 месяца.

    Лечение, которое вам там проводили ( амитриптилин, реланиум, феназепам ) настолько вас затормозили, что у вас появилось головокружение и атаксия при ходьбе.
    После этого вам отменили амитриптилин и начали лечить сульпиридом, который негативно повлиял на ваше поведение ( вы стали эмоционально холодны, в винно-водочном магазине один раз украли бутылку коньяка, не контролируя возникший импульс к краже, по типу клептомании ).

    После этого вы решили выписаться из дневного стационара, но вас обманным путем госпитализировали в закрытое отделение психиатрической больницы с ложным ( с ваших слов ) обоснованием такой госпитализации якобы имеющими место у вас суицидальными намерениями.

    Через неделю пребывания в этом отделении, вас направили в частный психиатрический институт, где взяв с вас большую сумму денег, вас только обследовали и назначили лечение ламикталом в дозе 12.5 мг. Никакого диагноза вам не выставили и через 10 дней пребывания там вы сами ушли оттуда из-за отсутствия денег на следующий платеж.

    В ПНД вам выставили диагноз рецидивирующая депрессия. Это было в конце мая текущего года. Через несколько дней после окончания эпопеи с лечением и обследованиями в психиатрических заведениях вашего города, вы возобновили терапию флюоксетином.

    Но и в этот раз полного восстановления вашего психического здоровья не последовало.

    На основании всего вышеизложенного, я прихожу к заключению о том, что вы страдаете расстройством адаптации с затянувшейся депрессивной реакцией (F 43.21 ) и расстройством поведения ( F43.24 ).

    Предлагаемая мной вам терапия включает приём флюоксетина в суточной дозе 40 мг в один приём утром и ААП кветиапина в суточной дозе 100 мг в один приём вечером перед сном, а также, при возможности, проведение когнитивно-поведенческой терапии.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо, Доктор. Я начал принимать Кетилепт, через несколько дней сообщу о результатах.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Прекрасно, сейчас для вас самое главное стабилизировать своё настроение и приступить к работе.

    Начнёте работать, сможете перейти на более качественный кветиапин западного производства, например, сероквель или сероквель пролонг, а также замените отечественный флюоксетин более качественным зарубежным.

    Так что, как видите, у вас имеется довольно выраженный мотив поскорее выйти из вашего затянувшегося болезненного состояния и вернуться к нормальной жизни молодого 34 -летнего человека.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, доктор. За две недели моё состояние улучшилось. В некоторые дни настроение почти хорошее, но в
    некоторые остается ещё плохим. Эти смены от времени суток и погоды не зависят. Мне следует подождать лечась по той
    же схеме, или что-нибудь изменить? Мне кажется кветиапин лечит во сне. Все сновидения касаются беспокоящих меня
    вещей, но никогда не кончаются плохо. Как будто лекарство дает мозгу возможность более оптимально сортировать
    содержимое памяти для снятия скопившихся напряжений. Может имеет смысл увеличить дозу кветиапина? Или не
    торопиться?
    Ещё чтобы не хотелось выпить (а иногда очень хочется) я слушаю аутогенную тренировку для злоупотребляющих
    алкоголем (запись СССР 1987 год). Очень похоже на ваш сеанс релаксации. Насколько такое эффективно по вашему
    мнению?
    Спасибо Вам!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    дозу флюоксетина оставьте прежней ( 40 мг в один приём утром ), а вот, что касается дозы кветиапина, то можете попробовать увеличить её до 150 мг, причем, вечером перед сном принимайте 125 мг, а через 12 часов после вечернего приёма дополнительно ещё 25 мг кветиапина.

    По поводу желания выпить, это сохраняющаяся пока ещё потребность, свидетельствует об одном, что полного успокоения вы ещё пока не достигли, поэтому держитесь и попробуем, путем постепенного увеличения суточной дозы кветиапина до 150-200 мг полностью избавить вас от тревоги. Прослушивание аудиозаписи вещь полезная, поэтому, продолжайте прослушивание и дальше.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте! За прошедшее время моё настроение стало нормальным, а может ещё не совсем, я пока не понимаю. Но
    меня по прежнему угнетает симптом, который вы назвали \"Desinteresse\", хотя он и носит избирательный характер.
    Работать ещё не начал, но в ближайшее время стану. Вместо кетилепта я достал британский сероквель, принимаю его.
    Прошу вас дать мне дальнейшие инструкции, за все вас очень благодарю.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Пожалуйста, напишите мне, что и в каких дозах вы сейчас принимаете и более точней опишите, какие из симптомов вашего заболевания продолжают вас ещё беспокоить, а также на сколько процентов по 100% шкале вы можете оценить достигнутое вами на этой терапии улучшение своего состояния.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я принимаю флуоксетин 40мг и 25мг кветиапина утром. На ночь - 125мг кветиапина. Улучшение состояния оцениваю на
    60%. Беспокоит то, что хотя я уже вести социальную жизнь могу, делаю это с неохотой. То есть могу заставить себя
    сделать лишь самые необходимые дела, больше ничего не вызывает интереса. Но с другой стороны я больше не считаю
    своё состояние препятствием для нормальной жизни. Мне каждый день кажется, что завтра будет всё совсем прекрасно,
    но день за днем ничего не происходит, а волевые усилия особой радости не вызывают. И я не чувствую себя несчастным
    или страдающим чем-то, но я как будто увяз в периоде застоя из которого мне выйти немного чего-то не хватает.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, это, как говорят немцы, nicht gut, поэтому, придется вам увеличить дозу флюоксетина до 60 мг в один приём в сутки, а суточную дозу кветиапина ( сероквеля ) оставить прежней ( 150 мг ), 25 мг утром вместе с 60 мг флюоксетина и 125 мг через 12 часов после первого приёма сероквеля в дозе 25 мг.

    Через 2-4 недели такого лечения дайте о себе знать, как гость. Только, пожалуйста, когда будете писать, обязательно укажите дозы и время приёма обеих препаратов, так как я к тому времени уже забуду о них, а также сообщите о вашем состоянии, которое вы достигнете на этой комбинации препаратов и их доз.

    Возможно, что придется увеличить дозу кветиапина до 200 мг. Но посмотрим.