Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо Вам, доктор! Я довольна консультацией, надеюсь лечение которое вы мне назначили, будет эффективным!

Скайп

Добрый день! Вчера у меня была консультация с доктором по скайпу, я хочу сказать огромное спасибо Джорджу за такую длительную и п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

нужен совет

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте ув.Доктор!На протяжении 2,6 лет лечилась от послеродовой депрессии \"Эзопрамом\" (начинала под вашим контролем).Спасибо вам огромное за поддержку в свое время!И вот уже 2 месяца как я отказалась от антидепрессантов,в плане психического здоровья все хорошо,стараюсь работать и дальше над собой,слушаю ваши виртуальные сеансы.Вопрос вот в чем-сразу после отмены таблеток у меня пропали mensis (до этого с циклом проблем не было),обследования по гинекологии никаких отклонений не выявили (разве что немного повышен пролактин),врачи ничего вразумительного не сказали.Скажите,это может быть следствием отмены таблеток,в вашей практике были подобные случаи?Гормональный баланс восстановится и как ему помочь?И еще вопрос по поводу веса-за время приема я набрала 10 лишних кг.И вот уже 2 месяца я безуспешно пытаюсь сбросить хоть что-то (диетеческое питание)результата пока нет(((.Вес уйдет и сколько примерно времени для этого нужно или я тороплю события и нужно дать организму время на восстановление?
Спасибо огромное Вам за все!
С ув.Татьяна

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Татьяна,

    нет, однозначно, не мог ваш оварио-менструальный цикл расстроиться из-за отмены эсциталопрама.

    Причин может быть две:

    1) это нарушение является начальным сигналом наступающего депрессивного рецидива;

    2) гиперпролактинемия могла вызвать у вас аменорею.

    Что касается веса, продолжайте ограничивать калорийность потребляемой пищи, а с другой стороны, увеличьте расход энергии путем увеличения физических нагрузок.