Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Мне понравилось,что доктор задавал правильные вопросы и более точно выставил диагноз. Нам не потребовалось общаться более 2 часов…

Админ

Большое спасибо за порядочность и честность амбулатории! Не верно поняла работу форума и мне вернули деньги обратно на счёт!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Дрожь -помогут ли АД?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Доктор!Второй раз приступила к лечению тревожной-депрессии,к ней присоеденены легкая агорафобия(без ПА)и социофобия (больше распространяется на общение со знакомыми ,тесный контакт,необходимость находится вместе в помещениях,прием пищи).Чуть больше года пила сертралин,довела до дозы 125мг,плавно сошла и уже 8 мес. не принимаю.Постепенно симптомы начали вовращаться и вот на сегодняшний день опять весь \"букет\".На приеме сертралина тревожность ушла,но желание ходить на работу,общаться,равлекаться из-за страха общения так и не прошли.Больше всего смущает проявление дрожи в теле ,шеи,рук,подергивания лица при разговоре,покраснение.С этой проклятой дрожью я ничего поделать немогу,только подумаю,что надо идти на улицу -сразу начинается,а если выхожу при ходьбе чувствую неустойчивость,нет концентрации внимания,все тело вибрирует!Работать и просто жить невозможно.В данный момент принимаю ципралекс по Вашей схеме,но что-то мне уже подсказывает,что АД мне непомогают .Врач предложил добавить Эглонил,я незнаю нужен ли он мне и насколько эффективны НЛ при социо-агорафобиях?Есть ли еще какие-то препараты кроме транк-ов чтоб снимать эти ужасные внешние проявления?Спасибо.
С ув.Юлия.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Юля,

    как будто бы сейчас вам в основном мешают жить симптомы социальной фобии. К ципралексу я советую вам добавить бета-адреноблокатор ( анаприлин, бисопролол, небиволол ) и в обязательном порядке проводить КПТ социальных страхов.

    Сульпирид вам ничего нового не даст в борьбе с вашими страхами, а вот к появлению экстрапирамидных осложнений и повышению уровня пролактина в сыворотке крови с развитием галактореи и аменореи привести может.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уж лучше добавьте к ципралексу противоположный препарат буспирон в суточной дозе 30-45 мг ( по 10-15 мг трижды в день ).