Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо)все ясно!!!

Скайп

Все отлично!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Навязчивость

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор! Меня зовут Евгений. страдаю кататонической формой шизофрении с навязчивыми состояниями.Болею уже 2 года.Пробовали различные препараты- галоперидон, инвегу,аминазин, трифтазин,сердолект и много других.Заметное облегчение состояния получил только от приема Зипрексы, 5 мг в день.Но ее явно недостаточно.Особенно мучают тяжелые навязчивые мысли. Одна навязчивость сменяется другой.Например, мытье рук. Месяц назад мыл руки по один-два часа по 5 раз в день.Постоянно застываю. Сейчас приходят тяжелые мысли, с которыми я не могу справиться. Сейчас принимаю кетилепт, немного помогает, но не полностью избавляет от мучительных мыслей. Доктор,помогите, пожалуйста,подскажите сильный препарат от навязчивости, который бы сочетался с Кетилептом.Пил Ципралекс, становится еще хуже. С уважением и надеждой на помощь, Евгений.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Евгений,

    я не занимаюсь консультациями и лечением больных шизофренией виртуально. Но одно я могу вам сказать, если максимальный лечебный эффект на ваши навязчивости оказывал оланзапин в дозе 5 мг, то, возможно, что имеет смысл увеличить его дозу до 10-15 или даже 20 мг.

    Возможно, что в сочетании с большими дозами ципралекса ( эсциталопрама ) - 20 или даже больше мг в стуки, оланзапин окажет на вас лучший лечебный, чем при приёме этих двух препаратов порознь.

    Обсудите со своим лечащим психиатром этот вариант лечения.