Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Хорошо

Скайп

Спасибо большое доктору за его профессионализм! Человек с большой буквы с огромным багажом знаний, идёт в ногу со временем и новш…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Прием лекарств

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, Доктор! Скажите, пожалуйста, сколько (в среднем) лет нужно и можно принимать антидепрессанты при дереализации. Уже 2 года принимаю Велафакс, 1,5 из них то дереализации совсем нет долгое время, то появляется чуть-чуть, иногда сильнее, но при небольшом увеличении дозы через какое-то время опять проходит. Совершенно непонятно, когда можно заканчивать прием таблеток, да и очень страшно прекращать их прием, так как боюсь возвращения дереализации. Очень прошу Вашего совета, как Вы считаете, долго ли их ещё принимать, или уже пора заканчивать. Заранее благодарен.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    вообще, лечение любого психо-эмоционального расстройства проводят по следующим правилам, вначале подбирают лечебную дозу препарата/препаратов, на которой наступает выздоровление, затем эту лечебную дозу принимают от 6 до 12 месяцев, на следующем этапе подбирают поддерживающую дозу препарата или препаратов, которую пациент должен принимать в течение 1.5- 3 лет.

    Вам я советую также подобрать минимально- поддерживающую дозу венлафаксина, на которой ваше состояние будет удовлетворительным ( не надо стремиться к сохранению полной ремиссии, достаточно будет достичь состояния с минимальной выраженностью де реализации, которая не будет вам мешать жить и работать ) и на ней ( дозе препарата ) вам придется побыть длительное время.