Отзывы пользователей

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, все вопросы решены. Большое спасибо за вашу работу. Храни вас бог.

Скайп

Доктор замечательный!

Админ

Полный бардак,а не администрация,приходится ждать ответа 24 часа и больше! ОТВРАТИТЕЛЬНО!

паксил

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
отредактировано August 2011 Раздел: Один вопрос
Здравствуйте, доктор! Очень буду Вам благодарна за совет. У меня затянувшаяся депрессия, и поэтому я сходила ко врачу, который прописал мне паксил. по полтаблетки раз в день. Прежде чем начинать лечение, я решила почитать о препарате в интернете. И наткнулась на огромное количество форумов, участники которых жалуются, что не стали зависимыми от этого лекарства, и перестать его употреблять не могут, а кроме того, что изначальные симптомы стали только усугубляться. Как быть? начинать ли мне лечение? Нет ли опасности зависимости? И еще один вопрос: я работаю в науке и преподавании, не снизит ли препарат внимание и скорость реакции - не снизится ли как-то мыслительная деятельность моя.
Заранее искренне благодарю Вас за ответ!

Комментарии

• отредактировано August 2011
    Здравствуйте,

отвечаю только по существу заданных вами вопросов, касательно механизма действия и побочных эффектов пароксетина ( паксила ).
    Зависимости от паксила не бывает, просто люди путаю зависимость с синдромом отмены, который на этом антидепрессанте наиболее часто встречается и в довольно выраженной форме, особенно, если прекращение лечения происходит быстро.

Если вы страдаете депрессией, то антидепрессанты только улучшат ваше внимание и концентрационную способность мозга.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.