Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я не устаю благодарить высшие силы, что я нашла когда-то эту амбулаторию и ДОКТОРА, находясь уже в полном отчаянии и ужасном сост…

Скайп

Консультация доктора оказалась очень полезной. Доктор провел беседу-диагностику и установил мне точный диагноз, который мне не ст…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

паксил

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор! Очень буду Вам благодарна за совет. У меня затянувшаяся депрессия, и поэтому я сходила ко врачу, который прописал мне паксил. по полтаблетки раз в день. Прежде чем начинать лечение, я решила почитать о препарате в интернете. И наткнулась на огромное количество форумов, участники которых жалуются, что не стали зависимыми от этого лекарства, и перестать его употреблять не могут, а кроме того, что изначальные симптомы стали только усугубляться. Как быть? начинать ли мне лечение? Нет ли опасности зависимости? И еще один вопрос: я работаю в науке и преподавании, не снизит ли препарат внимание и скорость реакции - не снизится ли как-то мыслительная деятельность моя.
Заранее искренне благодарю Вас за ответ!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    отвечаю только по существу заданных вами вопросов, касательно механизма действия и побочных эффектов пароксетина ( паксила ).
    Зависимости от паксила не бывает, просто люди путаю зависимость с синдромом отмены, который на этом антидепрессанте наиболее часто встречается и в довольно выраженной форме, особенно, если прекращение лечения происходит быстро.

    Если вы страдаете депрессией, то антидепрессанты только улучшат ваше внимание и концентрационную способность мозга.