Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Профессионал с большой буквы П. Ориентируется в самых последних схемах лечения, рекомендую. Очень было приятно пообщаться.

Скайп

Почти неограниченная по времени (несколько часов) консультация в Skype, при условии самоанализа пациентом своего состояния (веду…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

беременность и селектра

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, Доктор! Пишет Вам NATA29.До настоящего времени я принимала селектру в дозе 20 мг ежедневно.Это была моя лечебная схема на ближайшие 6-9 месяцев.Но совсем недавно я узнала, что беременна.В анотации к препарату указано, что при беременности его употреблять нельзя.Доктор,хотела с Вами посоветоваться по этому поводу.Что мне теперь делать? Смогу ли я обходится без таблеток в течении беременности? Состояние у меня хорошее, но боюсь без таблеток долго не выдержу.Заранее спасибо Вам за ответ.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Ната,

    вообще, во время лечения антидепрессантами, да и не только ими, всегда надо хорошо предохранятьс, чтобы избежать наступления беременности

    На ваш вопрос, я могу ответить вам так, в первую очередь, вы должны сами, вместе со своим супругом решить, будете ли вы вынашивать беременность и рожать или же не будете.

    Вопрос принципиальной важности. Если вы решите рожать, то приём селектры вам необходимо немедленно прекратить, если же откажетесь от рождения ребенка, то терапию селектрой можете продолжить.

    Как ваш организм поведет себя после отмены селектры, я точно сказать не могу, возможно, что наступит синдром отмены, который постепенно отзвучит, но может возникнуть и рецидив вашего заболевания или же всё будет у вас хорошо. Это знает только один Господь Бог.

    Для вас же самое главное сейчас, это принять решение о вынашивании или прерывании беременности. Если вы оставите беременность, то мотив родить здорового ребенка поможет вам, в случае чего, пережить ухудшение вашего психо-эмоционального состояния.