Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень внимательный доктор. Все доходчиво об'ясень.

Скайп

Замечательный человек,беседа прошла отлично,несколько часов,как минута.Выставлен диагноз назначено лечение буду ждать результата.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

тревожная депрессия,панические атаки

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Заболела в 31 года,сейчас мне 48. За это время лежала в больницах 5 или 6 раз.Диагноз приблизительно один- тревожная депрессия с вегетативными кризами. НАчалось мое заболевание резко ,после ссоры со свекровью,затем с мужем,по поводу рожать или сделать аборт. Мне тогда было 32.время торопило и я хотела родить 2ого ребенка.В тот момоент у нас росла девочка,ей было к тому времени 9 лет. ПОчему сделала аборт, потому что в 26 лет была операция по поводу токсического зоба,операция прошла успешно,но я опасалась и чего- то боялась,к тому же на УЗИ определили двойню, мама сказала родишь еще и я решилась на аборот. Мама ошиблась,через несколько месяцев погибает муж.Мне исполнилось 32,я уже год болела депрессией,заболела сразу после аборта.Лечилась в больнице 2 месяца,с таким же состоянием выписали а после смерти мужа меня как будто подменили,я старалась для дочери быть сильным человеком.Так мы с ней вдвоем прожили 7 лет и вдруг ночью,я ночевала одна, случился приступ,я подумала,что умираю,выбежала на лестничную площадку и подняла на ноги всех соседей.меня всю ,\\\"выворачивало\\\" и срах,что мне никто не поможет,я умираю от сердечного приступа, это конец. Приехала скорая и врач сказал ,что у меня паническая атака,сделал укол и уехал. Я ему не поверила,начала ходить по врачам,ничего серьезного не находили.Конечно я первым делом пошла проверять зоб,на ,что ответили,что это не зоб, ищите причину в другом. Я опять легла в больницу в отделение неврозов,лечили амитриптилином,эглонилом (он мне не подошел),труксалом,сонопаксом,феназепамом.Итог- не вылечили. И до сих пор лечусь переодически,а самочувсвие прежнее. В последний раз лечили эфевелоном,кажется немного стало лучше, Я напишу какие лекарствами меня еще пичкали-людиамил,триттико,феварин,каоксил,прозак,амитриптилин.Я добросовестно отношусь к лечению,сколько надо,столько пью.Но пока я больной человек и никаких сдвигов. КАК я чувсвую себя сейчас: боюсь выходить на улицу,головокружение,не четкость зрения,рассеянность.все теряю ,забываю ,плаксивость,хроническая усталость,сонливость,плохое настроение,предобморочное состояние,наплывает дурнота и постоянный страх за свою жизнь,ужасный страх смерти.Что делать,как дальше жить.Живу с дочерью,одна боюсь,личной жизни никакой,кому я нужна такая больная.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    начну с того, что таких, якобы ни кому не нужных и больных дам во всем мире великое множество и все они имеют и личную жизнь, и детей и работу и вообще пользуются жизнью по полной программе.

    Ваша проблема лежит в той плоскости, что вы полностью поставили на себе \" крест \", а также в том, что и лечение вас проходит по старинке, не достаточно последовательно и не совсем полно, а также в том, что ваше заболевание хронифицировалось ( 17 лет болезни ), но основная проблема ваша в том, что за время болезни вы изменились, как личность.

    Тревожными расстройствами во всем мире страдают многие миллионы людей, так что вы, совсем не исключительный случай.

    Я советую вам провести систематический курс терапии одним из следующих антидепрессантов в терапевтической дозе ( эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, венлафаксин ретард ) в течение не менее 3 лет и к медикаментозному лечению в обязательном порядке подключить психотерапию, как для преодоления агорафобии, так и для устранения ваших когнитивных заблуждений.

    Хочу стразу же вас предупредить о том, что лечение потребует от вас мощной мотивации, желания кардинально изменить свою жизнь, а не жить так, как вы жили все эти 17 лет, особенно, после смерти вашего мужа и значительных собственных усилий.

    Без всего этого - вы так и останетесь человеком, занятым только своей болезнью и коверкающей жизнь своей дочери.