Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Безмерно благодарен Джорджу за бесплатную беседу в скайпе!

Скайп

Здравствуйте, Все! Моя благодарность и уважение Доктору Горбатову и тем, кто ведёт этот проект! Я бывший пациент. Обращался за…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Осеннее обострение начинается

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Дорогой Доктор!Простите,что отнимаю Ваше безценное время.Лечу хронифицированную 10 летнюю тревожно-апатичную депрессию 1год и 9мес венлафаксином 225 мг-на поддерживающей дозе.2 недели назад перешла на 150мг велбутрина утром,и 75 мг венлафаксина перед сном.Состояние хорошее. Но чувствую,что наступает рецидив(под прикрытием таблеток он чувствуется меньше).Но я это чувствую из за 10летнего болезненного опыта.Дорогой Доктор подскажите, как мне изменить схему лечения,учитывая наступающий осенний рецидив?И как потом вернуться плавно на прежнюю поддерживающую дозу?Спасибо Вам за всё.Здоровья,счастья Вам и Вашим близким.Спасибо Вам за такой колоссальный и бескорыстный труд в лечении людей с психическими проблемами.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    если вы используете веллбутрин, то я думаю, что вам имеет смысл заменить венлафаксин одним из серотонэргических антидепрессантов ( эсциталопрам 10-15 мг, циталопрам 20-40 мг, парокосетин 20-40 мг, серталин - 50- 75-100 мг ).

    Оба препарата ( 150 мг веллбутрина ) и один из перечисленных мной SSRIs, вы можете принимать одновременно утром.