Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Здоровья такому специалисту и профессионалу широкого профиля и отдельное спасибо,как человеку с доброй и мудрой душой! Разговор т…

Скайп

Врач, с которым общался ранее назначил АД для улучшения настроения. После полугода приема Пароксетина улучшения не наступило. Пос…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Увеличение дозы селектры.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор Горбатов! Пишет Вам Александра (топик алеxandra24). В основном Вы общались с моей мамой. Я общалась с Вами тоже в скайпе приблизительно 2 часа. Хочу зайти к Вам как гость, чтобы решить вопрос о дальнейшем увеличении препарата. Если Вы решите, что мне необходимо увеличить дозу, то мы проплатим абонемент, чтобы быть под Вашим наблюдением. Хочу описать свое состояние после 6 недель приема Селектры 20 мг. На сегодняшний день я чувствую себя гораздо лучше, чем раньше. Образы исчезли почти все, остался только один: преподавательница. И даже он возникает в расплывчатой форме. Порой образ исчезает, но потом через некоторое время снова появляется. Но все - таки навязчивость все еще мешает мне жить в полную силу. Если раньше было где-то 50% навязчивости, то к середине августа остался всего один. Одно время очень беспокоил сон. Обычно сны были тревожные, но спала я крепко. Очень часто снился институт и лекции. Это приносило мне очень неприятные ощущения и тревожное состояние. Сейчас сон наладился, чувствую себя гораздо спокойнее. Тянущие боли в голове прошли. Но наблюдаю щекотливое чувство в ногах, немного тянет. Ощущение тревоги полностью пропало. Настроение приподнятое, нет уже больше чувства уныния и серости. Мир снова начинает представать передо мной в красках и наполняется прежними прекрасными моментами. Стала смеяться и радоваться. Единственное что вызывает недоумение это чувственность к близким. Мне хочется их постоянно трогать, обнимать и целовать. Не знаю чем это обусловлено, но догадываюсь что приемом препаратов. Ваше понимание помогло мне в дальнейшем с выздоровлением. Вы мне очень помогли. Посоветуйте пожалуйста, доктор, стоит ли мне увеличивать дозу Селектры, и в какой последовательности. Хочется, чтобы все навязчивости исчезли полностью. Может мне нужно увеличить дозу только на 2,5 мг? Напишите пожалуйста схему.

Очень Вам благодарна. С уважением, Александра.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Александра,

    я думаю, что пока дозу селектры вам увеличивать не надо, так как то, что вы описали в своем сегодняшнем посте, я могу оценить, как 90-95%-ное улучшение. Может так статься, что дальнейшая терапия 20 мг приведёт вас к 100% или почти что 100% ремиссии.

    Попринимайте 20 мг селектры ещё в течение 2-4 недель. А после этого уже решим, надо ли вам будет увеличивать дозу этого АД или нет.