Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличная консультация! Наконец то за много лет болезни был поставлен диагноз и дано направление, что нужно дальше делать. Получил…

Скайп

Беседа очень понравилась, доктор внимательно изучил суть проблемы и дал исчерпывающий ответ на беспокоящие меня вопросы.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Подскажите пожалуйста д.Горбатов!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте д.Горбатов.
Подскажите пожалуйста, если будет время...
страдаю социофобией + ГТР (предположительный диагноз) может и одновременно,- боязливо избегающее поведение или растройство личности или биполярное растройство.. ну это я так.. для общей картины..
да, и еще пониженный порог судорожной готовности...
Вопрос: Пил Рексетин около трех лет, потом одномоментно перестал, и начал принимать Карбамазепин 100МГ утром и 100МГ вечером, процентов на 50-60% улучшал мое состояние, ровно через неделю добавил Велафаксин 75МГ в сутки, вроде состояние сильно не изменилось в плане побочных действий, появилась бодрость и немного стало как бы пояснее сознание, а из побочных действий немного тревожность и трудность в сосредоточении когда волнуюсь, как бы то погружаюсь в тревожные свои мысли, то силой воли на определенное время удается себя вытаскивать, как бы сосредотачиваться на разговоре с собеседником, и так вот на протяжении общения или в социуме, с частой периодичностью, то в тревоге, то стараюсь сосредотачиваться, отвлекаясь, уходя от тревожащих мыслей..но тревожное состояние преобладает на 60-70%..
так вот, Велафакс пью уже вторую неделю, сейчас добавил Лирику по 150МГ, пью второй день, очень хорошо помогает справляться с тревогой, на 50-60%, плюс появилась легкая расторможенность, что мне очень нравится, более легче и охотнее стало общаться...
так вот, вопрос в том, можно и нужно ли вообще принимать сейчас совместно Лирику и Карбамазепин вместе??
и если да, то в каких дозах их лучше совмещать..
д.Горбатов, буду очень рад если вы мне подскажите с этим вопросом...

P.S. Думаю, что Вы скорее всего меня узнаете, т.к. я недавно задавал вам некоторые вопросы и собирался на днях приобрести абонемент, но пока к сожалению у меня не получается этого сделать, а посоветоваться не с кем, поэтому, я еще раз извиняюсь, что веду себя не по правилам, но буду очень признателен если Вы мне ответите, а абонемент я думаю, что до конца недели у меня уже получится оплатить.
Заранее спасибо за ответ д.Горбатов!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    скажу вам так, что лирика и карбамазепин относятся к одной и той же группе препаратов ( противосудорожные ), поэтому, с моей точки зрения, комбинировать их не имеет смысла.

    Или лирика, или карбамазепин, хотя лирика обладает более выраженным противотревожным эффектом, а карбамазепин - нормотимическим. Но если вы всё-таки решите использовать эти два препарата вместе, то доза карбамазепина не должна превышать 100 мг в сутки, а дозу лирики можете довести до 225 мг.

    Дозу венлафаксинра ретард можете довести до 150 мг. Вот так я вижу ваше дальнейшее лечение.