Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Хочу поблагодарить доктора Горбатова за такой нужный проект, как консультации в скайпе. Прежде всего, доктор - опытный и грамотны…

Скайп

Хочу оставить отзыв о докторе Горбатове, этот человек очень любит свою работу, видно что он делает это с огромным удовольствием, …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Aripiprazole

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор. Добрый день. Случйной узнал, что есть самый новый нейролептик Арипипразол. Доктор, как вы думаете, он будет предпочтительнее? Я использую Сероквель. Мне нравится лечебный эффект этого препарата. Но от Сероквель я постоянно хочу спать. Еле еле просыпаюсь. Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Мне трудно сказать, будет ли для вас арипипразоль лучше, чем кветиапин ( сероквель ). Скажу лишь одно, арипипразоль - это оригинальный атипичный нейролептик, имеющий, по сравнению с другими конвенциональными и атипичными антипсихотиками намного меньше выраженные побочные эффекты ( не вызывает увеличение пролактина, не влияет существенно на вес тела, не вызывает метаболический синдром, не провоцирует развитие экстрапирамидных осложнений, минимальные проблемы со стороны сердца ).

    Посоветуйтесь со своим лечащим доктором о том, имеет ли смысл вам переходить с кветиапина на арипипразоль. А что касается повышенной сонливости на кветиапине, то, возможно, что вам необходимо просто подкорректировать его дозу.