Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Беседа очень понравилась, доктор внимательно изучил суть проблемы и дал исчерпывающий ответ на беспокоящие меня вопросы.

Скайп

Уважаемый Джордж очень грамотный врач! Углубленно рассматривает вашу проблему. Единственный врач, который верно указал мой диагно…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Эглонил

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор. У меня такой вопрос. Насколько эффективен Эглонил (сульпирид) при лечении иллюзий? У меня диагноз F20. Всё время вижу на стенах в трещинах или в узорах ковров или штор какие-то лица, рожицы и т.д. Также в окружающих предметах тоже вижу картинки, чаще нейтральные, но, бывает, и страшные, неприятные. Принимаю 250 мг Эглонила в 2 приема. Эффекта нет. Мой врач мне уже назначал много НЛ, в том числе галоперидол, трифтазин, рисперидон, кветиапин и др., сейчас вот Эглонил, но они либо очень плохо переносятся мною, либо от них нет эффекта. А от одной таблетки Кетилепта (кветиапина) в 250 мг мне стало ужасно плохо, такое впечатление, что психоз обострился в сотни раз, я отходил от всего лишь одной таблетки его целую неделю. Чем можно это объяснить - что лекарство, направленное на снятие психоза, - наоборот, его усугубляет, причем очень сильно? Или это просто высокие дозы НЛ на меня так действуют? Лечусь уже около года, конечно мне лучше, чем было, но не до такой степени, чтобы жить как раньше, до болезни. Голова тяжелая, пустая, тяжело думать и т.п. Работать пока не могу. В общем, из всех НЛ, которые мне назначали, хорошо переношу только Эглонил. Может мне следует повысить его дозу? Или пройти еще какие-нибудь обследования? Врач говорит, что всё должно было уже пройти, мол, Эглонил снимает вообще всё - все симптомы; хочет уже оформлять мне инвалидность. Доктор, как вы считаете, какая доза Эглонила может снять эти симптомы, на ваш взгляд? Я просто не знаю, что мне делать и как дальше жить. Может, вы мне что-нибудь порекомендуете и посоветуете. Спасибо вам.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    ваш доктор говорит неправду, когда утверждает то, что эглонил уберет полностью все ваши симптомы шизофрении.

    Шизофрения, к сожалению, не излечивается полностью, но с помощью современных ААП, имеющих мало побочных эффектов их можно сгладить и предотвратить наступление очередного рецидива заболевания ( шизофренического шуба ).

    Какой из современных ААП вам лучше подойдет, я сказать не могу, но, если вам неплохо помогает сульпирид ( эглонил ), то имеет смысл попробовать его улучшенную форму с атипичным механизмом действия, амисульприд ( солиан ), или оланзапин или арипипразоль.

    Арипипразоль вообще новый препарат, используемый для устранения, как позитивных, так и негативных симптомов шизофрении, а самое главное, он не вызывает увеличение веса тела, не повышает уровень пролактина в крови, и не вызывает экстрапирамидных осложнений. Правда, он очень дорогой.

    Инвалидность, если вы, действительно, страдаете шизофренией вам не помешает.