Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Консультация очень понравилась. Без ограничения по времени, действительно подробные и грамотные объяснения, по всем вопросам, пл…

Скайп

Здравствуйте, Все! Моя благодарность и уважение Доктору Горбатову и тем, кто ведёт этот проект! Я бывший пациент. Обращался за…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Снижение дозировки или нет?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Уважаемый Доктор!
Принимаю рексетин с апреля этого года.Начинал принимать 20мг,сейчас принимаю 30мг в течение 2х месяцев.Диагноз:тревожно-дпрессивный синдром.В данный момент чувствую себя неплохо(иногда бывает небольшое чувство тревоги в груди)Хотел бы воспользоваться именно Вашим советом,как быть дальше,принимать ли препарат дальше или постепенно снижать дозу?Если второй вариант,то как правильно это делать,чтобы не вернулось то ужасное состояние,которое было в начале лечения.Огромное спасибо Вам заранее!!!
Олег 43года

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Олег,

    во-первых, на дозе 30 мг рексетина вы так и не достигли в течение 4 -5 месяцев лечения полной ремиссии, а во-вторых, доза, на которой достигается полная ремиссия, принимается с момента её ( ремиссии ) наступления в течение от 6 до 9 месяцев.
    А так как у вас ни первого, ни второго пока ещё не произошло, то, с моей точки зрения, говорить о начале подбора поддерживающей дозы рексетина пока ещё рано.

    И вывод, который можно из этого сделать- следующий, увеличить дозу рексетина до 40 мг, достичь на них полной ремиссии, попринимать лечебную дозу в течение 6-9 месяцев и только после этого уже говорить о начале подбора поддерживающей дозы АД.