Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Мне очень понравился доктор. Разговаривать с ним было очень легко. Проговорили все с самого детства, хотя я не планировала начин…

Скайп

Доктор Горбатов Очень внимателен к пациенту. Уделяет должное внимание деталям. Сразу видно что он специалист с большой буквы и им…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Дистрофия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день!
Посоветуйте, как заставить сына не соблюдать так строго веганство, он худеет так, что уже смотреть на него страшно. Ему 22 года, вес 190, вес 65. Вид как у узника концлагеря, кости и жилы проступают так, что анатомию и строение скелета изучать по нему можно, щеки впали ! Одежда 40-го размера.!! Сейчас приехал с отдыха с моря, весит уже 60 !!!!!!
Уже ведь и слабость регулярная, и проблемы со стулом, а заставить его нормально питаться никак не могу. Из пищи - огурцы, помидоры, фрукты, редко каши, макароны, овощная икра, мед, пресный хлеб. Читает все этикетки на еде, если там хотя бы яйца или добавки вкусовые - все, не покупает. Одно талдычит - чувствую себя хорошо!
Постоянно читает библию в тяжелом подробном издании, в голове каша из христианства, буддизма, растафарианства и язычества. Ссылается на запрет мясоедения в религиях.
А ведь был здоровый крепкий мальчик, в детстве ел так, что только радовались. Борща по 2-3 тарелки съедал, сам готовить любил котлеты-салаты..
Помогите, посоветуйте что-нибудь !!!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я думаю, что проблема лежит у вашего сына не только в вегетарианстве ( я, например, сам вегетарианец, но не из-за религиозных или моральных причин, а прозаически из-за проблем со здоровьем, но я не имею кахексию ).

    Я думаю, что вашего сына необходимо срочно проконсультировать у психиатра. Похоже, что он страдает нервной анорексией (F50.0 ), а все эти \"замутки\" с аморальностью мясоедения, только прикрытие.

    Нервная анорексия - довольно опасное заболевание, которое часто заканчивается смертью больного от голода и последствий голодания ( нарушение электролитного обмена, анемия, дефицит железа, кальция, etc ).