Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Все понравилось! Доктор очень внимательный,выслушивает,дает рекомендации. Я бы даже сказала заряжает позитивом. Настроение только…

Форум

Хочу поблагодарить Доктора. Вы самый лучший, самый добрый и отзывчивый! Огромное спасибо вам.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

по просьбе доктора Горбатова.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Еще раз, здравствуйте, доктор. Это - Михаил. По поводу Болезни Виллебранда. У меня это наследственное, от отца. Проявляется в виде дефицита VIII- фактора свертываемости крови.У меня он -23% (норма 50-200%).В основном мучаюсь при удалении зубов.Кровь сочится несколько дней, иногда приходится в гематологическом центре вливать (в виде инъекций) препараты, содержащие фактор VIII и фактор Виллебранда (Гемоктин СТД, Иммунат, Октонат, Вазопресин). Некоторые врачи (кардиологи) не видят ничего \"криминального\", судя по коагулограмме, а гематологи наоборот. Но вернемся к моей депрессии, которой, по-видимому имеет место быть по осени. Ципралекс я принимал без проблем в дозе 10мг, поэтому, здесь вроде все ясно. Да,я хочу отметить, что два месяца назад попробовал пропить Гелариум 900мг/сут - результат нулевой.
Итак, доктор, что мне делать? Подождать (ввиду не каждодневного депрессивного эпизода) или же начать прием Ципралекса с 5мг? Почему Ципралекс! От Паксила была тяжеловатая отмена и ,вообще, Эсциталопрам идет,вроде, первым номером. Одним словом, жду от Вас совета. С уважением, Михаил.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Михаил,

    в обязательном порядке проконсультируйтесь со своим гематологом в отношении безопасности лечения SSRIs ( ципралекс ) на фоне вашего заболевания крови.

    Если гематолог даст \" добро \", тогда начните терапию ципралексом по следующей схеме: 2.5 мг - 7 дней, 5 мг - 14 дней, 7. 5 мг - 14 дней, 10 мг - лечебная для вас доза ципралекса. Выше этой величины я вам не советую доводить дозу этого АД из-за опасности возникновения кровотечений.