Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Безмерно благодарен Джорджу за бесплатную беседу в скайпе!

Форум

Наблюдаюсь у доктора уже около 10 лет. Прекрасный профессионал, внимателен к деталям, очень тактичный и поддерживающий человек! …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ципралекс

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый доктор! ПИшет вам Сметанникова Елена, принимаю с июня месяца Ципралекс 20 мг., стало лучше, чем на 15 мг. Всё это время наблюдала за своим состоянием, надеясь на то, что это и будет моей лечебной дозой. Панические атаки почти прошли, агарофобия тоже: свободно передвигаюсь по городу. Но тревожная депрессия так и не проходит, очень часто ком в горле, плаксивость, трев. головокружение и ряд др. симптомов, которые очень мне мешают жить здоровой жизнью. Мой вопрос, доктор - мне стоит повысить дозу Ципралекс до 25 мг? Я позже оформлю абонемент, и сделаю это под вашим контролем. Спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Елена,

    я предлагаю вам три варианта вашего дальнейшего лечения на ваш выбор ( финансовый и по вашим внутренним ощущениям ):

    1) увеличение дозы ципралекса до 25 мг, и даже, в случае необходимости, до 30 мг ( под обязательным контролем врача );

    2) добавление к 20 мг ципралекса, 75 мг - 150 мг венлафаксина ретард;

    3) комбинация из 20 мг ципралекса утром и 25 мг амитриптилина, 15-30 мг мианзерина или 7.5-15 мг миртазапина на ночь.