Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Благодарен за консультацию, получил ответы на интересующие меня вопросы.

Форум

Здравствуйте, консультировалась у доктора Джорджа Горбатова отличный доктор, всё разбирал, объяснял, видео консультация тоже понр…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Невроз,с депрессией средней тяжести.Навязчивые ритуалы

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здраствуйте доктор,хочу вам написать свою историю чтоб услшать ваши ответы на мои вопросы!
Мне 20 лет,Родители у меня нормальные проблем в семье не было некогда.Переехал жить в Москву в 19 лет один.Столкнулся с трудностями,снятие жилья,работа,новые знакомства и т.д.К концу 2010 года начали беспокоить мысли,о своей смерти,был страх не до жить до 2011 года.Пытался выкинуть с головы,но было очень трудно.Был в напряжение месяцев 3,когда дожил слава Богу.Мысли эти исчезли.Потом начали беспокоить состояния непонятне мне,порой мне козалось что я не понимаю что происходит.Будто смотрю на жизнь со стороны,спутанность сознания.Это мачало меня пару месяцев,потом тоже прошло.Потом переспал с девушкой без презирватива,стал страдать о страхе заражение вич инфекции,стресс был 3 месяца,пока не проверился.Все нормально здоров.
Потом начал посещать ночные клубы,попробывал амфитомин,употреблял его месяца 4-5 один раз в 2 недели.Один раз употребил очень много,что не могу заснуть 2 дня,начал задыхать,не мог сделать глубоки вдох,был срах что что то сердцем,кололо в нем,как мне казалось и немела рука,потом начала беспокоить слабость в теле,начались панические атаки на почве страха что что то сердцем.Пошел к Психотерапевту поставили диагноз Невроз что то там еще,с депрессией средней тяжести.Назначали лечение Сероквель 0.25 мг перед сном + алпрозалам 1.4 утро 1.4 обед 1.2 перед сном + Вальдоксан перед сном 1 таблетку,+ Азафен по 3 табл.в день.Прошло 5 месяцев физические симптомы меня абсолютно не беспокоят,Панических атак тоже нету,но самое что меня сейчас волнуют появились странные вещи которые раньше меня некогда не беспокоили,это
1)Страх потерять самообладание(страх выпрыгнуть с балкона)Сам понимаю как это глупо,но мысли лезут в голову
2)Появились навязчивые ритуалы которые не дают мне ощущать полный комфорт в жизни(страх если не сделаю какой то действие что может что то со мной произойти,сводится все к страху смерти)
3)Моя тревога с качит к разным фобиям,то к тому что я могу заболеть неизлечимой болезнью,то что я могу что то сделать с собой,и т.д.Самое ужасное что я пришел к доктору с симптомами физическими не знаю откуда вылезают эти мысли которые не дают мне покоя.Теперь мучают мысли что надо пойти еще раз проверится на вич.не смотря на то что 3 месяца 99% достоверный результат.
Сам я по жизни спортсмен,учусьв институте,у меня хорошо обеспечены родители которые меня любят все хорошо.
Сейчас мне убрали,азафен.Еще пил какое то время амитриптиллин он мне не пошел убрали.Теперь мои вопросы к вам,хочу услышать ваши ответы
1)Хочу попить эсцитолопрам,говорят хороший препорат(сколько мне надо его пропить для полной ремиссии,и можно ли его пить по 5 мг в день,т.к с деньгами сейчас есть трудности,хочу растянть его прием.будет ли эффективна такая доза?)
2)Я почти вызддоровил,как можно избежать снова чтоб не вылезло такого невроза,я читал что в жизни каждого человека может быть только 1-2 раз таких случаев.
3)Как вы можете оценить мое состояние,может я больше нуждаюсь в психотерапии,чем в лечении,(как избавится от навязчивых ритуалов.
Спасибо за внимание,жду ваших ответов.С уважение Леонид!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    буду краток, но точен. Вы страдаете тревожно-навязчивым расстройством. Всю ту массу препаратов, которую вам назначил ваш доктор, я советую вам заменить эсциталопрамом ( ципралекс или селектра ), лечебную дозу которого вам необходимо будет подобрать под контролем врача.

    То, что вы предлагаете ( принимать лишь 5 мг эсциталопрама ), я не могу одобрить, так как это неправильно. Доза ( лечебная или оптимальная ) подбирается в течение 6-12 недель и после её подыскания и наступления ремиссии ( исчезновение всех симптомов вашего расстройства ), её необходимо принимать не меньше 6-9 месяцев.

    Что касается психотерапии, то вы её не потянете финансово ( в Москве она стоит бешеные деньги ), да и не нужна она вам. На лечебной дозе эсциталопрама вы избавитесь от своих симптомов и без психотерапии, которая, к тому же, мало что даст вам для устранения тревоги и навязчивых страхов.