Отзывы пользователей

Скайп

Отличный врач, душевный человек, море опыта и желания помочь! Спасибо Вам, доктор Горбатов! Увидимся в Скайпе ещё раз!

Скайп

Доктор Горбатов Очень внимателен к пациенту. Уделяет должное внимание деталям. Сразу видно что он специалист с большой …

Форум

Спасибо Вам, доктор! Я довольна консультацией, надеюсь лечение которое вы мне назначили, будет эффективным!

ВОПРОС

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
отредактировано September 2011 Раздел: Один вопрос
Подскажите,вот меня постоянно мучает мысль о том что я болен шизофренией,раньше были панические атаки,сейчас от всего осталась дереализация,не дает покоя,и мысли в голове крутятся безостановочно,как только проснусь.подскажите по такому сценарию может развиваться шизофрения?

Комментарии

• отредактировано September 2011
    Здравствуйте,

на основании одного или двух симптомов, относящихся к тому же к негативному спектру симптомов никто не выставляет диагноз шизофрении. А если быть конкретным, то на основании одного смиптома де реализации нельзя выставить этот диагноз, так как де реализация встречается не только при шизофрении, но и при депрессивных расстройствах, при тревоге, при фобиях, при некоторых личностных расстройствах, при переутомлении и многих других состояниях

Если вы опасаетесь того, что, возможно, вы страдаете латентной формой шизофрении, то проконсультируйтесь с психиатром вашего выбора по месту вашего жительства по этому поводу. Да и вообще, вам необходимо выяснить, чем вы страдаете ( в рамках какого заболевания у вас имеется де реализация и постоянный поток мыслей в голове ). Так что, как видите, без консультации психиатра вам никак не обойтись.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.