Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор специалист что надо. Спасибо!

Скайп

Честно я разочарован. Обратился с конкретными вопросами, что очень мучает, узнать что это такое, от чего и как убрать. Но 3 часа …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ВОПРОС

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Подскажите,вот меня постоянно мучает мысль о том что я болен шизофренией,раньше были панические атаки,сейчас от всего осталась дереализация,не дает покоя,и мысли в голове крутятся безостановочно,как только проснусь.подскажите по такому сценарию может развиваться шизофрения?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    на основании одного или двух симптомов, относящихся к тому же к негативному спектру симптомов никто не выставляет диагноз шизофрении. А если быть конкретным, то на основании одного смиптома де реализации нельзя выставить этот диагноз, так как де реализация встречается не только при шизофрении, но и при депрессивных расстройствах, при тревоге, при фобиях, при некоторых личностных расстройствах, при переутомлении и многих других состояниях

    Если вы опасаетесь того, что, возможно, вы страдаете латентной формой шизофрении, то проконсультируйтесь с психиатром вашего выбора по месту вашего жительства по этому поводу. Да и вообще, вам необходимо выяснить, чем вы страдаете ( в рамках какого заболевания у вас имеется де реализация и постоянный поток мыслей в голове ). Так что, как видите, без консультации психиатра вам никак не обойтись.