Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Уважаемый Джордж очень грамотный врач! Углубленно рассматривает вашу проблему. Единственный врач, который верно указал мой диагно…

Скайп

Вчера состоялась еще одна беседа (повторная) с доктором! Доктор общается всегда на много больше времени, чем заявлено на сайте. С…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Самостоятельные маневры с дозировкой

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Уважаемый Доктор !
Как Вы считаете можно ли в процессе лечения одним антидепрессантом, после выхода на минимальную терапевтическую дозу ( спустя 2,5 - 3 месяца )в зависимости от жизненных и эмоциональных событий , производить небольшое увеличение дозировки ( процентов на 15-25, с возможным возвратом обратно ) с целью нивелировать негативное влияние стрессовых ситуаций ????? Подруливать если можно так выразиться...
Спасибо...

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вы знаете, я выскажу свое личное мнение по этому вопросу, а именно, терапевтическая доза не должна быть минимальной, она должна быть оптимальной, что означает, что на ней наступает выздоровление ( полная ремиссия, возврат к до болезненному состоянию).

    На такой лечебной дозе, как я уже много раз об этом писал и говорил, необходимо побыть в течение 6-12 месяцев, а уже после этой лечебной фазы, можно поступить так, как вы предлагаете, а именно, подобрав минимальную по величине поддерживающую дозу препарата, варьировать её в таких же небольших объёмах, в зависимости от жизненных обстоятельств и ситуаций и принимать её от 1.5 лет до 3 лет.