Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень довольна! Даже скажу счастлива что пообщалась с таким человеком !огромное спасибо Вам доктор...

Скайп

Врач, с которым общался ранее назначил АД для улучшения настроения. После полугода приема Пароксетина улучшения не наступило. Пос…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

вопрос

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день уважаемый доктор. У меня вопрос по поводу навязчивостей. В рамках депресии, диагноз поставлен психотерапевтом, у меня появилась куча навязчивых мыслей и представлений. Со своим доктором я их упоминал просто в общих чертах. Так вот вопрос такого плана, имеет ли значение содержание навязчивостей, если я понимаю их абсурдность и нелепость, я даже стесняюсь о них говорить, они мне кажуться полным бредом, но возникают вновь и вновь. Иногда кажеться просто, что это уже не депрессия, а прямая дорога к сумашесвию. Заранее благодарен за ответ.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Раз у вас сохраняется критика к содержанию ваших навязчивых представлений ( т. есть, вы понимаете, что они ( эти представления ), чуждые вам, но вы просто не можете от них избавиться ), значит о бреде не может быть речи.

    А кроме того, если лечение одним из следующих антидепрессантов ( эсциталопрам, пароксетин, циталопрам, флюоксетин, сертралин, флювоксамин ) уберут или в значительной степени смягчат выраженность ваших навязчивых мыслей и представлений, то это и будет главным диагностическим подтверждением не психотической их природы.