Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Осталось очень положительное впечатление от доктора, все очень обстоятельно, последовательно и спокойно. Могу только рекомендоват…

Скайп

Уважаемый Джордж очень грамотный врач! Углубленно рассматривает вашу проблему. Единственный врач, который верно указал мой диагно…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Огромная просьба, помогите советом, будет ли конец мучениям.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте Уважаемый Доктор! Эра 43 года. Моя болезнь мучает меня уже 6 лет. Все началось одним летом, слабость, головокружение, размытость картинки перед глазами, ватные ноги, повышение давления, учащенное сердцебиение. Отлежалась неделю дома, посчитала что наверное может гемоглобин низковат, переодически слабость, пила железо. В дальнейшем вышла на работу. Следующее лето преподнесло очередной кризис только все еще хуже, с многократным ухудшением состояния. Опять все те же симптомы дурнота головокружение, боязнь выйти на улицу и потерять сознание, перед глазами все плыло, ноги не слушались, во всем теле дрожь, рынки и супермаркеты сразу вызывают приступ дурноты, начинает печь в затылке головы спускаясь по спине в левую руку, в глазах метелики. Если надо было выйти на улицу, то у меня сразу ноги дрожат, в теле слабость и давление 160/90. Похудела есть, совсем не хотелось, до работы перебежками. Стала раздражительная, глаза на мокром месте, начала в доме через силу делала генеральную уборку боялась что я умираю, после себя все должна оставить чистым. Атаки набегали волна за волной. Пошла с мужем в больницу, сама бы я не дошла, от страха сердце выпрыгивало и пекло в груди и спине, боялась потерять сознание. Сдала все анализы. Общий крови отлично гемоглобин в норме, сахар в норме. Кардиограмма сердца без серьезных отклонений, сказали, что в моем возрасте нормально. Отправили к невропатологу. Сделали электроэнцефалограмму - заключение: Во время записи фоновой кривой доминирует альфа-ритм, низкой амплитуды. Альфа ритм плохо модулирован, со слабо выраженными зональными различиями. Депрессия альфа ритма при пробе открывания глаз хорошо выражена. Медленоволновая активность представлена колебаниями в тета диапазоне. Уровень медленноволновой активности в пределах нормы. Межполушарная ассиметрия незначительна. При гипервентиляции ЭЭГ паттерн изменился. Наблюдалось незначительное изменение уровня активности в альфа-диапазоне. Признаки пароксизальной активности не зарегистрированы. Признаки дисфикции стволовых структур слабо выражены. Выписал глицин, витрум, афобазол, массаж воротниковой зоны. ДИАГНОЗ ВСД по гипертоническому типу, врач даче не потрудился записать в мою карточку о моем обращении, диагноз и рекомендации по лечению, написал на листке лекарства и отпустил с богом, от этого не умирают. 1 месяц пропила лекарства, добавила магний В6, особых улучшений не было. Обратилась к другому врачу прописал Цепролекс, гидазепам, мелитор, пила месяц и постоянно присутствовало состояние тошноты, закончилось сильными болями в желудке, врач отменил цепролекс назначил пить рексетин пропила пол года, он мне помог, состояние улучшилось я уже могла самостоятельно передвигаться по городу. Но все равно местами присутствовала тревога и страх потерять контроль над собой. Может я не долечилась или доза была маловата я пила 7 дней по пол таблетки рексетина 10 мг, и 1 таблетку гидазепама утром, на 8 день целую рексетина 20 мг, гиазепам 14 дней и затем 6 месяцев рексетин по 20 мг. Пишу потому, что снова начались приступы, головокружение, слабость, давление, дрожь в теле, печет в шее и груди, сильный страх потерять сознание. Чувствую что уступила болезни все позиции, до минимума сократила выход на улицу, выйти в магазин во дворе заставляю себя уговаривая что все будет хорошее. Проблемой стало даже дойти до работы. Ну это же не жизнь!!!!! Помогите. Дайте рекомендации. Не хочу становиться обузой для для родных людей.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    похоже, что вы страдаете паническим расстройством с агорафобией.

    В принципе, и ципралекс и пароксетин были вам назначены верно, но ошибка была допущена в определении лечебной дозы пароксетина. 20 мг оказались для вас не оптимальной дозой и поэтому не смогли уберечь вас от наступления нынешнего рецидива.

    Я советую вам обсудить с вашим лечащим врачом вопрос об увеличении дозы пароксетина до 30 мг, а, если и этой дозы будет недостаточно для наступления полной и стабильной ремиссии, то и до 40 мг в один приём утром.