Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо большое доктору Горбатову. Наконец-то определил мою болезнь. Назначил лечение.. Буду теперь под контролем доктора избавля…

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, все вопросы решены. Большое спасибо за вашу работу. Храни вас бог.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Дорогой Доктор,это Rada

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор,разрешите задать уточняющий вопрос по дозировке.Я бы все таки хотела лечиться под вашим руководством,наши врачи доверия не внушают,если будет необходимость я оплачу абонемент.Я выбрала селектру,ципралекс,конечно,чище,но и цена у него \"хорошая\".Я бы хотела уточнить,если Феварин я принимала 300мг.,то Селектру сразу 20мг. можно будет принять,правильно?и надо ли делить дозу на два приема(у нас продают только по 10мг.) или сразу две таблетки выпить и в какое время лучше утром или вечером?
Доктор,распишите,пожалуйста,схему приема селектры. Я так понимаю никакого ухудшения состояния быть не должно?Про перерыв в сутки я помню.Спасибо,доктор.Здоровья Вам и близким!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Рада,

    я думаю, что вам имеет смысл поступить следующим образом: после суточного перерыва в приёме обеих препаратов, вы сразу же переходите на приём 15 мг сеелктры, если ваше состояние на 15 мг не нормализуется, то через неделю, вы перейдёте на лечение 20 мг селектры и попринимаете их в течение 2 недель.
    В случае необходимости, начиная с 3 недели, вы увеличите дозу селектры до 25 мг в один приём и побудете на ней в течение 2 недель.

    Если и на 25 мг селектры ваше состояние полностью не нормализуется, то продолжите наращивание дозы этого антидепрессанта на 5 мг каждые две недели, вплоть до той дозы, но не выше 50 мг в сутки, на которой вы полностью освободитесь от навязчивых мыслей и представлений.

    Но всё-таки лечение эсциталопрамом в дозах выше максимальной в 20 мг лучше провести под наблюдением врача-психиатра.

    Эсциталопрам принимается в один приём в любое время суток, независимо от приёма пищи, но всегда в один и тот же час.