Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор специалист что надо. Спасибо!

Форум

Сначала не знал о чем можно разговаривать 3 часа, но когда начали даже этого оказалось мало. Ни один психотерапевт не уделял на п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

судороги и ципралекс

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,Доктор! Полгода принимаю ципралекс в леч.дозе 15 мг. От панических атак. Все в целом в порядке,беспокоит только :
а)не прошло ощущение \"мурашек\" в голове,чувство сдавленности. Стоит ли ожидать их исчезновения,и когда?
б)возникают судороги икроножных мышц в лежечем положении,иногда во сне. довольно сильные и продолжительные (5-10 мин). Есть ли связь с приемом препарата (такое вроде бывало и раньше,но теперь чаще),или же это может быть дефицит каких-либо витаминов или минералов (напр.,кальция,В6) ?
Прошу,ответьте когда будет время на оба вопроса и может будут рекомендации? Спасибо Вам,что Вы есть и помогаете нам всем,дай Вам Бог крепкого здоровья!!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я думаю, что для устранения парестезий в коже головы и чувства сдавленности в ней, вам имеет смысл увеличить дозу ципралекса до 20 мг.

    Что же касается ночных судорог икроножных мышц, то я советую вам попринимать препараты магнезии. С ципралексом эти судороги ничего общего не имеют.