Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Консультацией довольна. Беседа прошла очень остоятельно. Доктор поставил диагноз, назначил лечение. Буду надеяться, что все пойд…

Форум

Чуткий доктор,внимательный! Находит и докапывается до истинной причины болезни и постановки диагноза!!!!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Расстройство адаптации

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор. Я ваш пациент, лечился под именем Blixa76 на форуме, вы предложили написать вам следующий отчет в качестве гостя. В настоящее время я принимаю флуоксетин 60мг в один прием и 25мг кветиапина утром, и через 12 часов на ночь 125мг кветиапина в течение двух недель. До этого принимал две недели то же самое, только флуоксетина по 40мг. Меня по прежнему беспокоит отсутствие интереса, замкнутость, необщительность. Но с другой стороны до этого лечения было гораздо хуже. Две недели назад я оценил улучшение состояния на 60%, сейчас оцениваю на 70. Это потому что увеличилась избирательность в отсутствии интереса и нежелании общаться с людьми. Но то что осталось - как раз оно мне и не дает вести нормальную жизнь. За что я ни возьмусь, мне это скучно и безразлично. Зато небезразлично своё состояние. Скажите пожалуйста какую схему лечения мне продолжать? И наверное следует продлить абонемент?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    ч думаю, что и дозу флюоксетина ( 60 мг ) и дозу кветиапина ( 150 мг в вда приёма ) вам менять больше не надо. А вот добавить к терапии один их нормотимиков я бы вам советовал. Лучшим из них для вас был бы ламотригин.

    Схема подбора лечебной дозы ламотригина: 25 мг в один приём утром - 2 недели, 50 мг в сутки в два приёма по 25 мг - 2 недели, 75 мг в сутки в два приёма 50 мг утром и 25 мг вечером- 2 недели, 100 мг в сутки в два приёма по 50 мг- ваша лечебная доза.

    Предупреждение ! Во время лечения ламотригином иногда возникают аллергические кожные реакции, поэтому, внимательно наблюдайте за кожей.

    В случае появления аллергических высыпаний на коже или слизистых оболочках - пожалуйста, немедленно, прекратите лечение ламотригином.