Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Благодарность Администратору сайта , за скорую помощь , быстрое реагирование на вопросы и перенаправление на Доктора. А уважеемо…

Скайп

Спасибо большое, доктор! Скайп - консультация длилась 4 часа, доктор все подробно расспросил, выслушал, назначил лечение. По ходу…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Иксел

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, что вы думаете о препарате Иксел (милнаципран)? То есть насколько он эффективен при лечении депрессий; применяли ли вы его в своей практике? Если применяли, то какие были результаты у пациентов? Еще, если возможно, подскажите схему подбора лечебной дозы Иксела. Мне врач назначил по 25 мг вечером (стартовая доза, так сказать). Еще вопрос - почему вечером: в инструкции написано - утром или днем? Спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    я никогда не использовал в своей практике иксел ( в Германии его нет, а только в Австрии ).

    По отзывам специалистов, препарат, несмотря на то, что относится к той же группе антидепрессантов, что дулоксетин и венлафаксин, по сравнению с ними малоэффективен.

    В связи с полным отсутствием опыта лечения этим препаратом, я ничего не могу вам подсказать или посоветовать по его поводу.

    Поэтому, как говорят, sorry.