Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо доктор супер! Я чувствую, что у меня все наладится благодаря рекомендациям

Админ

Админы очень долго отвечают.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

вопрос доктору

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый вечер. Около года нахожусь в ремиссии, после годового курса лечения Паксилом в максимальной дозе 20мг. Последнее время изредка начали появляться признаки рецидива, где-то пару раз в неделю, причем с наличием болевых и дискомфортных симптомов в ЖКТ (органика и патология исключены). Как Вы думаете, надо ли начинать лечение вновь по всем законом, как Вы рекомендуете, или же:
1.Подождать и посмотреть, как пойдет дело дальше.
2.Начать прием (к примеру Ципралекса -10мг) какой-то небольшой период.
3.Попробовать прием Симбалты (никогда не принимал, поэтому опасаюсь, подойдет ли?)Где-то вычитал рекомендации гастроэнтеролога принимать при проблемах с ЖКТ Симбалту-30мг, но один раз в неделю!
Одним словом, что посоветуете, уважаемый доктор?? Справочно: мужчина, 59лет. Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    с учётом вашего возраста, я бы советовал вам использовать один из следующих препаратов: эсциталопрам ( ципралекс, селектра ), циталопрам, сертралин.

    Отвечаю на ваши вопросы:

    1) мне трудно решить, как вам поступить, я вас не знаю, как пациента. Но, в принципе, можно и подождать немного и посмотреть, как пойдут ваши дела дальше;

    2) уже ответил на этот вопрос выше;

    3) рекомендация доктора - полная ерунда ( я имею в виду, совет принимать симбалту по 30 мг один раз в неделю ). Симбалта может вызвать у вас подъём давления крови и участить пульс.