Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Просто ставит БАР всем подряд, а еще банит за мнение. И где же тут хваленая немецкая демократия?

Форум

Огромное спасибо доктору за очень насыщенную и содержательную беседу и полученные рекомендации и конкретные советы.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Проконсультируйте пожалуста.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор помогите в таком вопросе.У меня дипрессия с болевым синдромом.Я принимала паксил 20мг 5 лет состояние было терпимое.Сейчас перешла на симбалту 60мг принимаю 3 недели.Боли уменьшились,стала энергичней,но голова как в тумане, появилась бессоница,даже пью на ночь амитриптилин не помогает.Подскажите доктор может это побочные явления,которые нужно перетерпеть или нужно уменьшить дозу ,или отменить препарат.Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, гость,

    чтобы ответить точно на ваш вопрос и дать вам конкретную рекомендацию по лечению, врач должен знать более глубоко вашу историю болезни.

    К сожалению, такой информации я не имею, поэтому и мой ответ будет носить общий характер. Продолжайте принимать 60 мг симбалты и дальше, но перейдите на двухразовый её приём ( по 30 мг дважды в день ). Если в течение 1-2 недель такого лечения ваше состояние не улучшится в плане сна и несвежей головы, то попробуйте увеличить дозу симбалты до 90 мг в сутки ( 60 мг утром и 30 мг вечером ).

    На такой схеме лечения побудьте в течение 2 недель. Если и на 90 мг симбалты не наступит полной ремиссии, будет необходимо довести суточную дозу этого АД до максимальных 120 мг в сутки в два приёма по 60 мг.

    Если и на максимальной дозе дулоксетина, принимаемой в течение 2 недель, вы не достигнете полной ремиссии, то в этом случае вам придется с вашим лечащим врачом пересмотреть лечебную схему ( это может быть замена дулоксетина венлафаксином или другим представителем SSRIs, или же комбинация из двух антидепрессантов, принадлежащих к разным классам ).

    Важно помнить о том, что у курильщиков табака содержание дулоксетина в сыворотке крови почти что на 50% меньше, чем у некурящих.

    А вообще, я советую вам все вопросы, касающиеся особенностей вашего лечения обсуждать с вашим лечащим психиатром, который хорошо знаком с историей вашего заболевания.