Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Хорошо

Форум

Замечательный доктор! отзывчивый,внимательный! Суперпрофессионал!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

можно ли совпестить ципралекс с мелитором?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте уважаемый доктор, не ожидала, что в интернете можно получить квалифицированную помощь или даже совет. Мне скорее всего именно совет и нужен. Мне 33 года, 3 месяца назад мне поставили диагноз симпато-адриналиновый криз, он у меня сопроваждался паническими атаками. Я прошла в больнице (в неврологии) курс лечения, это скорее был общеукрепляющий, основным лечением стал цепролекс. Вот прошло почти 3 месяца, ПА почти не беспокоят (наверно я научилась, после чтения Курпатова их не пускать), но чувство тревоги меня периодически посещает и очень мешает жить, спасаюсь гидозипамам. Сегодня была на приеме у своего невропатолога, она прописала плюс к цепралексу мелитор по 1/4т. Я прочитала в инструкции, что они не совместимы… И как быть? Параллельно с этим я обследовалась (мне не понятно, откуда могли взяться эти кризы и атаки, я проследила, что они связаны с месячным циклом), у меня оказались очень высокие гормоны ФСГ, ЛГ и пролактин, но ни кто не может сказать, что было первым гормональные неполадки или ВСД. Мне прописали гормоны (клайру и достинекс). Я их не принимаю – боюсь, что станет плохо, на самом деле чувствую я себя нормально, но я боюсь это нарушить.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    похоже, что вы страдаете тревожным расстройством в виде приступов паники и тревоги в межприступный период. Лечение ципралексом вам было назначено АБСОЛЮТНО верно, но, похоже, что доза этого антидепрессанта для вас не \" дотягивает \" до лечебной.

    Поэтому, я могу вам рекомендовать увеличить её на 2.5-5 мг. Что же касается вопроса о добавлении к нынешней дозе эсциталопрама агомелатина ( мелитора ), то скажу вам, что он совместим с приёмом эсциталопрама.

    Вопрос заключается в другом, мелитор вам бы подошел больше в случае, если бы у вас был нарушен ночной сон, так как на уровень тревоги этот препарат влияет очень и очень незначительно.

    Поэтому, если вас пока продолжает беспокоить тревога, то оптимальным для вас решением было бы увеличение дозы эсциталопрама.

    Кстати, провести гормональную коррекцию вам совсем бы не помешало. Женские половые гормоны, назначенные вам по совету гинеколога-эндокринолога, только усилят противотревожный эффект эсциталопрама.