Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Хочу оставить отзыв о консультации в скайп с доктором. Он обладает большим багажом знаний. Разговаривать с ним было очень легко. …

Скайп

Очень довольна! Даже скажу счастлива что пообщалась с таким человеком !огромное спасибо Вам доктор...

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопрос Доктору.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, Доктор! Я Оксана Зайбель. Принимаю 40 мг.-Пароксетин(утром),4мг.-Ребоксетин(утром)4мг.-(вечером)Сижу на данной комбинации с 7 января этого года.Слетала с детьми в Москву на две недели. Все прошло стабильно. А именно. От усталости была легкая дереализация(она у меня и без отпуска при усталости бывает)А так все нормпльно.Состояние в целом удовлетворительное.По утрам пробуждение затягивается.Все я во снах живу.К стате преследует один и тот же сон жизни из прошлого.Мне очень тревожно и плохо в этом сне.После пробуждения несколько часов не вольно идут мысли о том что приснилось. Потом все уходит.Страшные приступы, как я их называю бывают редко( раз в пол года где-то). Просыпаюсь и сразу сильный дереал. Я не я.Сон не сон. Но постепенно прихожу в себя. Паники нет как раньше. Работаю. Продолжаю делать права(была пауза). Что посоветуете Доктор? Или лучше преобрести абонимент и там поговорить? привет Наташеньке Константиновне.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Оксана,

    повторяющееся постоянно одно и тот же кошмарное сновидение - это \" застрявший \" в вашем подсознании комплекс пережитой когда то в юности или молодости психической травмы, которую вы тогда так и не сумели переработать, а просто вытеснили из своего сознания и которое от этого не исчезло, а на фоне ночного ослабления цензуры сознания регулярно всплывает в виде кошмарного сновидения.

    Этот \" застрявший \" и не изжитый вами комплекс представлений можно попытаться \" выхолостить \" с помощью психотерапии или психоанализа. Поэтому, попросите своего домашнего доктора или лечащего психиатра дать вам направление к психотерапевту, практикующему глубинную психо-динамическую терапию.

    Теперь, что касается медикаментозной терапии. Побудьте на указанной вами схеме до конца года. Я бы не советовал вам менять что-либо осенью, а вот с Нового Года можно уже будет с вами поговорить и решить, как вам поступить дальше.

    Н.К. благодарит вас за ваши добрые пожелания и шлет вам и, особенно, Кларе, такие же приветы и пожелания всего самого лучшего.