Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень довольна! Даже скажу счастлива что пообщалась с таким человеком !огромное спасибо Вам доктор...

Форум

Всегда по делу, спасибо Доктору!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Очень нужна Ваша консультация.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор,очень прошу помогите в моей проблеме.Мне 40 лет.У меня в один год умерли родители,был большой стресс.Возникли трудности на работе ,со здоровьем и пришлось уйти от мужа так как он пил.После этого я перестала быть собой.Была контактной ,разговорчивой,веселой и все это исчезло.В голове постоянно мысли о прошлом ,я живу в них не могу переключиться.Работаю а в голове бардак. Не могу быть здесь и сейчас.Порой нет просто сил физических прихожу домой с работы и лежу,телефон отключаю нехочу ни скем разговаривать,а в субботу вообще лежу целый день даже не ем.Появился страх как я дальше смогу жить с такой головой.Сон плохой телевизор не смотрю,читать не могу в голове все крутится детство,прошлое.Мне порой кажется что я умираю потихоньку.Каждое утро просто заставляю себя встать.Просыпаюсь рано и очень сильное жжение по всему позвоночнику и рукам.Делать ничего не могу нет сил.Сейчас пишу а в гололове проскакивают мысли о другом.Это длиться уже два года.Ходила к психотерапевту выписал паксил 20мги феназепам 0,5мг ,но что то не очень помогает.Феназепам стараюсь не пить.Но иногда приходиться пить его на ночь,то становится получше. Мне кажется что я схожу с ума.Доктор подскажите может это шизофриния?Как можно избавитьс от навязчивых мыслей?Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    не волнуйтесь, вы не умираете, похоже, что вы страдаете тревожно-депрессивным расстройством. Лечение паксилом вам назначено правильно, но, как мне кажется, доза этого антидепрессанта ( 20 мг в сутки ) недостаточная для вашего выздоровления.

    Посоветуйтесь со своим лечащим психиатром по вопросу увеличения дозы паксила. Я бы советовал вам поступить следующим образом: увеличить дозу паксила до 30 мг в один приём в сутки ( 2 недели ), в случае необходимости, довести его дозу до 40 мг. Максимальная доза паксила - 60 мг в сутки в один приём.

    Уверен, что после увеличения дозы паксила до лечебной, ваше состояние полностью нормализуется.