Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Дорогой доктор Джордж, сегодня мы с вами беседовали в скайпе и я хотел бы поблагодарить Вас за Вашу чуткость, простоту, терпение,…

Скайп

БЕСДА В СКАЙПЕ ПРОШЛА НА САМОМ ВЫСШЕМ УРОВНЕ ! ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ДОКТОРУ ГОРБАТОВУ ЗА ВСЕ , ЧТО ОН ДЕЛАЕТ ДЛЯ НАС И В…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Здравствуйте

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Пищет Вам опять проблематичный пациент с неуточненным диагнозом с посленейролептическим периодом.

Вот уже пару месяцев нахожусь в городе. Много чего изменилось в лучшую сторону с момента поездки. За последние 2 месяца уже забыл и вспоминать про то, что со мной было после НЛ, т.к. психическое состояние нормализовалось, и каких то несоответствующих событиям нег. состояний подобных, как после нейролептика не было.
Но могу сказать, что это был самый тяжелый период в плане адаптации. Уж слишком много навалилось за всю молодость. 7 лет постоянного нахождения в дистрессе из за нег отношений, в следствии чего разыгрался сильный невроз с фобиями, комплексами + 2 года ужасающего состояния после нейролептика, в результате начать выходить с этого состояния оказакось крайне тяжело. Могу сказать, что после нейролептика я несколько иначе себя чувствовал по сравнению с тем, как я здесь описысывал. Просто в том состоянии я не способен был увидеть главные нарушения, а выделял второстепенные, в следствии чего в местных сложилось не правильное впечатление про мое состояние. Но это уже в принципе не важно, что там было.
Проблема в том, что через чур много навалилось за последних 3 месяца... туча комплексов, страхов + деградация с полной утратой чувства реальности, а также с сильно ослабленной психикой в следствии приема нейролептика, - начать опять активно вступать в социум оказалось через меру тяжелым для меня. Сейчас хожу на бокс 4 раза в неделю, в спортзал 2 раза, сессию сдаю, собираюсь пойти еще на тренинги и ходить постоянно на актерское мастерство. Решил в общем пойти купить Геллариум, попробовать, мало ли. Ничего же со мной не случиться от безобитного зверобоя. Принимаю всего 5ю таблетку сегодня и есть позитивное действие. Во первых начинает по немногу появляться хорошее настроение, конкретно подавило страхи, комплексы, чувствую еще так пару дней и будет более чем нормуль. ...Ну куда же мне без побочек. Отмечаю, что состояние какое то немного эйфорическое, как будто немного под кайфом, при этом резко стал пассивней, как то уже наполовину паралельно на свои планы. Немного, как будто поглупел, как бы особо не обдумываю какие либо решения, не испытываю какого чувства ответственности, какие либо принципы притупились, а то и исчезли, рассеенность есть. Самое главное острота чувств притупилась (тот же страх, который заставляет учиться). Состояние как такого немного безразличия.

Вопрос. С чем сакое действие связано? Это непосредственно антидепрессивное действие Геллариума такое, или это проходящие побочки? Или это залет в плюсы? Стоит ли пить дальше? У меня было такое же состояние под Ципралексом, только во много раз сильнее, я тогда был вообще не способен что либо анализировать. После отмены все эти эффекты быстро проходят (геллариум уже пару раз начинал пить, отменял именно через такое действие и проходило за пару дней). Буду благодарен за совет.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Роман,

    скажу вам следующее, так как я по прежнему не знаю, чем же вы страдаете и что же с вами произошло тогда, то позволю себе посоветовать вам одно, прекратите принимать любые медикаменты, и знаете почему, да потому, что не может зверобой после 5 приёмов вызвать ни улучшения, ни ухудшения вашего состояния, а откуда у вас после 5 драже геллариума такие негативные симптомы, можно только спекулировать.

    С моей точки зрения, основная ваша проблема лежит в плоскости отсутствия точного диагноза вашего расстройства. А без точного диагноза невозможно правильно и успешно лечить. Кроме того, вы и без медикаментов, если судить по вашему сообщению, постепенно, возвращаетесь в социум, хотя и с трудом. Поэтому, как я думаю, вы можете обойтись и без медикаментов. А вот психотерапия вам совсем не помешает.