Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо Вам дорогой доктор Горбатов! Крепкого здоровья и успехов! С уважением и благодарнастью, Эллена

Форум

Всегда приятно общаться с доктором

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

доза ципралекса в зависимости от веса пациента

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Ув. Доктор, здравствуйте!
Я прочитала о лечении Кости с помощью, в частности, ципралекса, и о доведении суточной дозы приема до 60мг. Многовато... И это натолкнуло меня на мысль о том, что видимо, есть связь между весом пациента и дозировкой препаратов типа СИОЗС, кроме того вспомнился случай с девушкой с этого форума, которая была очень худенькой и для нее доза около 20 мг оказалось слишком большой и она попала в больницу. Читала на форуме и о том, что вы не придерживаетесь точки зрения о наличии подобной взаимосвязи. Если я вас правильно поняла, то почему? Может все же есть смысл принимать во внимание вес пациента при назначении подобного лечения.Заранее спасибо за ответ. С уважением, гость.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Подобной взаимосвязи, действительно, не существует. Я имею в виду между весом тела и дозой антидепрессанта. Имеются максимально разрешенные дозы препаратов. Но это другое дело. Там, где расчет препарата происходит по весу тела, там действительно приходится дозу медикамента определять по весу тела.

    А использование дозы АД выше максимальной всегда осуществляется при двух условиях:

    1) под ответственность врача;

    2) с согласия пациента.